Строительство и ремонт

Во сколько вам обошлись откосы на пластиковом окне?

сейчас есть откосы пвх, есть гипсокартон, что лучше? и на какую стоимость можено рассчитывать?
В панельном доме откосы ПВХ с двух сторон, материал - 500р.
Серго Папоян
Лучший ответ
5 окон. Спб. 100т
P Ch
гипсокартон хуже, потому что:
вам придется его красить и шпатлевать - не раз !! краска то со временем лупится и желтеет;
вам придется покупать целый лист ..влагостойкого.
принцип же монтажа что пластиковых. . что гипроковых откосов -одинаков,
т. е. разница лишь в цене между гипроком (к нему шпатлевка и краска и кисти и разбавители) и пластиком.

Нам обошлось на одно станд. кух. окно:
1.одна потолочная панель (толстая. . прочная) ; 6 метровую нарезала с допусками по размеру откосов прям в магазине, чтоб везти проще было.
2. два стартовых (л) профиля для потолочной рейки,
3.две реечки деревянных - по 2 м.
4.гибкий обойный пластиковый уголок (сворачивается в рулон) - вместо F профиля для потол. рейки - 2 штуки.
5.горсть клопов ))
6.баллон проф. монатжной пены ( его хватит на несколько окон .. при желании можно законсервировать или запенить под плинтусами ..или прочие щели)
7.баллончик смывки для пены
8.монтажный пистолет (для пены) .
9. дрель и руки.
10.ролик как сделать откосы своими руками )).

Пистолет дома был )) дрель тоже.
наше окно 160х130 .
обошлось нашими порядка 40 тыс (материал еще остался на разные хоз. поделки)
на баксы это было порядка 15 баксов .. по вашему это вроде 570 р ?
Откосы ПВХ я ставила на кухне, поскольку в хрущевке кухня маленькая, плита рядом с окном, и пластик отмывать легче, чем крашеный ГВЛ. В гостиной делала сама из ГВЛ, с целью экономии. Повозиться, конечно, пришлось, но лет 5 уже выдержали.
По цене - за кухню заплатила бешеные деньги, около2,5 тыр, в гостиной - обрезки ГВЛ были подобраны на помойке, только цена шпатлевки, грунтовки, краски.
Nurlan Balpanov
от 300 до 1000р пог. м, но меньше 500 не выходит даже пвх (если всё ровно и красиво) всё остальное дороже так как покраска и т. п. и т. д.
Дима Русских
Обошлись? В пол-дня работы :-)
Сергей Ирисов
Во во, сам сделал и никому ничего не платил) ) Тока повозиться нужно.