Строительство и ремонт
Насколько сильно уменьшилось потребление электроэнергии при замене ламп накаливания на светодиодные лампы?
На вашем личном опыте.
Примерно в 5 - 10 раз. ( если судить по току нагрузки 100 ватт накаливания потребляет 0.45 ампер.... эквивалент светодиодной 0.05 ампер )
Светодиодные лампы нуждаются в быту в светофильтрах, не каждый светильник с ними агрегатируется, ослепните.
Процентов на 30.
Уменьшилось на много вот посчитайте лампа 100 ватт это примерно 20 ватт энергосберегающей и 15 светодиодной . Мы сейчас платим за свет летом по 50 киловатт а зимой не больше 100
Уменьшилось примерно на 25%
Пора учиться мыслить и производить расчёт Глобально!
... Стоимость замены источников света, вместе с сопутствующим ремонтом, окупится за счёт более низкого потребления - не ранее 10ти лет! Это учитывая, что стоимость эл. энергии не возрастёт за это время ))) ...вот такие дела ...
на много у меня только энерго сберегающие и одна св диодная стоит проц ентов 60 экономлю
полностью светодиоды.. ни одной даже энерго сберегайки.. включаю половину глаза слепнут ..в прошлом месяце помоему рублей 200 отдал.. да я в принципе не считаю просто не плачу бывает по три четыре месяца
Раньше было около 20 лампочек по 60-100 ватт, сейчас столько же, но по 11-15 ватт. Если допустить, что каждая из них работает в среднем по 2 часа в день, то экономия составила (((60+100)/2)-((11+15)/2))*2*30 = 4020, т. е. с грубой точностью на 4 киловатта
P.S. Вы судите не субъективно экономию, а в городских масштабах. Если, к примеру, 25% населения города с населением в 300000 человек окажутся в схожей ситуации, то общая экономия составит 301,5 мегаватта, что уже является емкостью аж целого энергоблока электростанции
Второй год, жена ищет экономию. Поставили энергосберегающие лампочки.
Никакой экономии по сравнению с прошлым годом нет. Разница по месяцам в 5-10 руб. По ТВ передали, что экономия с этими лампочками, наступит только через 143 года.