Строительство и ремонт

все таки не могу определиться какое лучше окно поставить

чтобы потом не пожалеть! плюсы и минусы?
в основном по городу сплошные ставят (аквариум)

балкон не застеклен

1 вариант

2 вариант

2 вариант.
Максим Старцев
Лучший ответ
понятно. что 2-е
Второй вариант.
С первым вариантом вы фактически лишаетесь проветривания помещения.

При проветривании приоткрыванием балконной двери будет дуть по полу, что, во-первых, снижает эффективность проветривания, а во-вторых, чревато простудами.
Ismet Bekiroglu
Вы уже блльше недели все определяетесь давно бы поставили и проблем бы не было . А так чем больше тем больше сомнений . Иой вариант 2 только не надо дверь туда сюдс открывать . Просто дверь делайте .
Игорь Змей
Вариант 1 больше света, но проветривание через балконную дверь - не комфортное решение особенно зимой.
Вариант 2 нерационален в указанном размере
Предлагаю вариант 3 модифицировать из 2 - среднюю раму заменить сплошным остеклением. При этом площадь стекла немного увеличится и на четверть сократится периметр уплотнения
Сулайманов К
1 ый вариант
смысл переплачивать я не вижу

сделайте дверь поворотно-откидную, если вас волнует как будете проветривать.
хотя там так и показано)) )

нет смысла во 2 варианте. вообще
У меня дома первый вариант, балкон тоже не застеклен. Из личного опыта говорю Вам, все отлично. Проветривать можно и дверью. Все равно зимой открываем не часто. Советую Вам этот вариант, т. к. больше пространства получается на подоконнике. Отнеситесь к вопросу серьезно, уделите внимание цвету профиля. Посмотрите, как изменить интерьер при помощи пластикового окна.
Armen Galstyan
За второй вариант переплачивать придется. Если проблемы с этим нет, то ставьте второй вариант. У нас как на первом фото, проветривание через балконную дверь (поворотно-откидной вариант) мне не очень нравится.
Mirashan Tasanov
2.
Макс Зенков