Строительство и ремонт

Сначала стелится ламинат, а на него стенной шкаф? Или ставить стенной шкаф на стяжку, а впритык к шкафу ламинат ?

Nodirbek Pulatov
Об укладке ламината можно прочесть тут, что же до монтажа шкафа вопрос должен решаться "по месту" (как я понимаю, речь идет о встроенном шкафе) . Можно и так и так, в обеих вариантах есть плюсы и минусы. Скажем, монтаж на ламинат избавляет от необходимости устройства пола в шкафу, но создает риск повреждения ламината в процессе монтажа конструкций шкафа. Если ламинат будет примыкать к шкафу, узел примыкания должен как-то обыгрываться. То ли это будет накладной порожек, если полы шкафа будут являться продолжением пола комнаты, то ли плинтус, если шкаф будет иметь порожек. В случае монтажа на ламинат подобной проблемы не возникнет. Ну и т. п. продолжительность службы обеих конструктивов достаточно велика и вряд ли может служить единственным критерием, но рассмотреть в том числе и этот фактор все же будет не лишним.
Андрей Кочуров
Лучший ответ
да ну нах. а если шкаф захочешь передвинуть, ну или немного другого размера купить?
2-ой вариант форменное извращение ))))
Зависит от того, что вы рассчитываете на более долгий срок без замены. Что будет чаще меняться - то и сверху
По желанию, рассматривай вопрос с экономической точки зрения
Игорь Федас
Сначала стелится ламинат, а на него стенной шкаф
Сергей Капрал Это если у Вас не ламинат, а плитка, тогда наоборот
Возможны оба варианта. Тут уже вам решать, что выгоднее и интереснее. Единственное что вы должны четко понять, что вы уже не замените и не передвинете шкаф, и, как говорили выше, стыки между шкафом и ламинатом надо заделывать.
ИЗВИНИТЕ, можно пить чай с сахаром -----можно пить чай в прикуску с сахаром . КАК ВКУСНЕЕ
Roma Svecki