Строительство и ремонт

Мне не понятно.Почему встраиваемый шкаф дороже во МНОГО раз .Того шкафа -купе что из мебельного маг-на???

Магазинная мебель -стандартное серийное производство. Встроенные шкафы индивидуальная работа с подгонкой по месту. Кроме того, во встроенных шкафах используется очень дорогая фурнитура, доводчики, рельсы и т. п.
Murat Gulmez
Лучший ответ
Алексей Князев Поняла мастер)))))Разубедил сразу.+1000)
Индивидуальный подход, со всеми вытекающими. Кстати если руки откуда надо, можно сделать самому встроенный шкаф.
*B
*the_ Best*
Алексей Князев Саша,ЛЕНЬ на мужа напала.И очень давно.Палец пора уже убрать)
надутые цены однозначно за счет того что нет альтернативы
та головняка больше - стены в панельных домах - не идеальные, чтобы все вывести по уровню - не легкая задача, плюс - монтаж системы в бетон и т. п. а зачем разубеждать, что вам больше нравится то и делайте, потом винить кого будете? если у вас не идеальные полы и потолок - то придется еще выводить полы и потолок, чтобы двери не ездили сами по себе, мы себе поставили на всю прихожую - полы не ровные, поэтому делали нижнюю полу, куда прикрепили систему..., стены у нас тоже не ровные...
Виктор Удалов
Алексей Князев Марина,пенсионеры неработающи мы уже(((Цена колоссальная прям.
Всё очень просто!
Шкаф в магазине -результат оптимально рассчёта технологами безотходного раскроя листа ДСП. Любое изменение размеров влечет за собой увеличение, иногда в 10 раз, расходного материала. Ну, например, когда из одного листа удается вырезать только одну деталь шкафа (скажем боковину), а вторая не умещается, значит, для второй боковины нужно брать снова целый новый лист. Ну.... скажем лист шириной 1200,распилить пополам-будет две боковины по 600.А Вам нужно глубину шкафа 620.И что? Одну-то выкроили, а вторая не влезла. Плюс к этому, стандартные шкафы один раз на всю партию рассчитываются технологами, а Ваш шкаф нужно индивидуально измерить, нарисовать, рассчитать, индивидуально выпилить и собрать. Причем, при встроенной мебели должны быть учтены все "огрехи" Вашей квартиры- кривые потолки и полы, сходящиеся-расходящиеся стены, возможные выступы-это труд замерщика.
Стандартный шкаф- раскроенная коробочка, стандартно собираемая. Встроенный шкаф- это индивидуальная работа.
Ну, как платье на заказ строго по Вашей фигуре:)
...колян ...
потому что на заказ + материал
Саня *****
ну видимо как раз из-за подгонки. Всё удобное и комфортное стоит дороже