Строительство и ремонт
Мне не понятно.Почему встраиваемый шкаф дороже во МНОГО раз .Того шкафа -купе что из мебельного маг-на???
Магазинная мебель -стандартное серийное производство. Встроенные шкафы индивидуальная работа с подгонкой по месту. Кроме того, во встроенных шкафах используется очень дорогая фурнитура, доводчики, рельсы и т. п.
Алексей Князев
Поняла мастер)))))Разубедил сразу.+1000)
Индивидуальный подход, со всеми вытекающими. Кстати если руки откуда надо, можно сделать самому встроенный шкаф.
Алексей Князев
Саша,ЛЕНЬ на мужа напала.И очень давно.Палец пора уже убрать)
надутые цены однозначно за счет того что нет альтернативы
та головняка больше - стены в панельных домах - не идеальные, чтобы все вывести по уровню - не легкая задача, плюс - монтаж системы в бетон и т. п. а зачем разубеждать, что вам больше нравится то и делайте, потом винить кого будете? если у вас не идеальные полы и потолок - то придется еще выводить полы и потолок, чтобы двери не ездили сами по себе, мы себе поставили на всю прихожую - полы не ровные, поэтому делали нижнюю полу, куда прикрепили систему..., стены у нас тоже не ровные...
Алексей Князев
Марина,пенсионеры неработающи мы уже(((Цена колоссальная прям.
Всё очень просто!
Шкаф в магазине -результат оптимально рассчёта технологами безотходного раскроя листа ДСП. Любое изменение размеров влечет за собой увеличение, иногда в 10 раз, расходного материала. Ну, например, когда из одного листа удается вырезать только одну деталь шкафа (скажем боковину), а вторая не умещается, значит, для второй боковины нужно брать снова целый новый лист. Ну.... скажем лист шириной 1200,распилить пополам-будет две боковины по 600.А Вам нужно глубину шкафа 620.И что? Одну-то выкроили, а вторая не влезла. Плюс к этому, стандартные шкафы один раз на всю партию рассчитываются технологами, а Ваш шкаф нужно индивидуально измерить, нарисовать, рассчитать, индивидуально выпилить и собрать. Причем, при встроенной мебели должны быть учтены все "огрехи" Вашей квартиры- кривые потолки и полы, сходящиеся-расходящиеся стены, возможные выступы-это труд замерщика.
Стандартный шкаф- раскроенная коробочка, стандартно собираемая. Встроенный шкаф- это индивидуальная работа.
Ну, как платье на заказ строго по Вашей фигуре:)
потому что на заказ + материал
ну видимо как раз из-за подгонки. Всё удобное и комфортное стоит дороже