Строительство и ремонт

Не срабатывает сливная кнопка на бочке унитаза, есть шанс отремонтировать самой

Oleg Zybko
Есть шанс всегда. Было бы желание. Снимаешь крышку там либа цепочка отстегнулась или железочка выскочила а если сломалась плостмасачка то все.
Yevgeniy Skuratovskiy
Лучший ответ
Если это правда кнопка, а не "штучка, которую дёргают вверх", то чтобы снять крышку бачка - обычно бывает надо сперва, подколупнув, вынуть кнопку, под ней оказывается скрыта гайка, которую следует открутить - после этого фарфоровая крышка снимается и открывается доступ к спусковому механизму.
Тогда уже можно смотреть, что с ним не так. И чинить его либо заменять.

Я такие вещи делаю, и даже иногда успешно. Хотя осваивал это искусство самоучкой.. . А вот мой друг юности работает слесарем в ЖЭКе - и такого не умеет....
Ну, раз шанс есть - воспользуйся им! Не теряй времени даром, ремонтируй!
вскрывай бачок и смотри вглубь!
Главное - Желание, шансы 50/50. Либо починится, как нибудь, либо придётся терпеть пока мастер не исправит )
...но заглянуть внутрь - не помешает, может там просто нет воды, или лапка слетела...
Шанс есть и соседи с низу тоже.
если склад ума правильный, то справишся.. . надо снять крышку и посмотреть что там соскочило или отломилось.. . я ремонтировала...
Сергей Барышев
так давай
Сафар Мамедов
Я, которая, никогда не прикасается к "Мужской" работе - делала это сама. Точно так же не работала кнопка. Открыла крышку и сразу поняла что что-то с чего-то соскочило. Не знаю как что называется, но неисправность я устранила.
цепочка сгнила
Ирина Kalibri
Ну если у вас технический склад ума и унитаз стоит менее 10 тыс. то вполне) Устройство не сильно сложнее обычной дёргалки)
Олег Стужук
Конечно! открой крышку и посмотри там просто надо поправить да и все
Слава Лысенко
Только не надо выдергивать крышку бачка)) Кнопка должна выкручиваться... А потом уже крышку снимать. Но это не на всех типах унитазов.
Дамир Мадяров
Есть шанс, есть)
H.
Halil .