Строительство и ремонт
Запотевание бочка унитаза
Как избавиться от образования конденсата на бочке унитаза?
Конденсат на стенке бочка образуется в том случае, если она - холодная.
Это происходит в том случае, если выпуск неисправен и холодная вода постоянно сливается в унитаз, а поступающая вода из стояка имеет температуру ниже 20 градусов.
Кроме того, у вас в санузле может быть нарушена вытяжная вентиляция (часто это происходит, когда вместо деревянных рам ставят "глухие" стеклопакеты), при этом возникает повышенная ОТНОСИТЕЛЬНАЯ влажность, порядка 80 %.
Вот эти причины и нужно устранять
Вас это беспокоит?
Вы хотите поговорить об этом?
обычное явление, если только это не унитаз последних поколений с защитой от конденсата.. я тупо подвёл на бак горячую воду.
Возможно где то подтекает труба и влажность в туалете повышенная... А сам бачок слишком холодный...
Помнится когда были унитазы с верхним сливом, там чугунная груша слив затыкала (плохо затыкала) - так бачок всегда потел...
1) Определите, насколько много воды стекает с бачка. 2) Определите, какая влажность у Вас в туалете, желательно почасовой суточный график. 3) Определяется причина сильного (или несильного ) запотевания.
Если конденсата немного- смачиваете\протираете бачок моющим для посуды \ моющим для пола \ шампунем, сильно разбавленным. В точках капели (откуда будет капать вниз) ставите ёмкости, широкие, и периодически их выливаете.
Возможно причина в излишней влажности. Тогда 2 варианта :
а) Оставляете дверь в туалет ПОСТОЯННО (кроме нахождения посетителей в туалете) приоткрытой на 10 и больше мм
б) Проверяете влажность в комнатах, и, если она повышена везде - или прочищаете вытяжки, или монтируете приточную вентиляцию в самой жаркой комнате (но ни в коем случае не на кухне!!!) . Появится сквознячок, маленький, но и влажность должна снизиться до 50%. Тогда потение будет кратковременным, а конденсат будет высыхать в промежутках между использованием.
Держите приоткрытой дверь в туалет, для вентиляции.
инсталяцию ставьте
Пердеть меньше
специальные чехлы есть
Заправлять его теплой водой.
у тя на унитазе бОчка стоит?