Строительство и ремонт

Как защитить себя от соседа с дрелью?

Помогите, пожалуйста! Живем с мужем и ребенком в своей квартире. Дом построен 8 лет назад, соседа заселили тогда же. Уже 2 года в одной и той же комнате каждый день не смолкает звук дрели (или перфоратора) . Причем звуки такие что у меня окна трясутся, а после всех его "работ"я слышу теперь о чем они говорят в своей комнате. Я пыталась с ним по хорошему договориться, просила не сверлить в определенные часы, но результата ноль. Как усмирить этого сумасшедшего??? Сил нет головные боли каждый день, ребенка не уложишь.
Есть несколько эффективных рекомендаций на информационном сайте roomia.ru, которые относятся как раз к вашей проблеме. В разделе Опыт статья о том «Что делать, если соседи шумят? ». Попробуйте их применить. Мало ли, может и до вашего соседа дойдет.
Денис Петров
Лучший ответ
Сосед тоже живет в своей квартире, потому делает то, что считает нужным, в пределах закона конечно.
Павел Яушкин
Сергей Самошкин Да я понимаю своя квартира и тп. Но, есть же предел всему, у меня от его ремонта нарушилась звукоизоляция в комнате, под потолком висит люстра и теперь она трещит когда он проходит мимо.
Не может один человек всегда сверлить. Это передается звук из других квартир.
стало лучше слышно? поди урод пол стены снес, дом может рухнуть. Обратись в ЖЭК а пока выключи у него ночью автоматы и фукни в них Момент Секунда. он их утром не включит
Макс Бардик
Сергей Самошкин Управляющая компания не отреагировала на мое обращение, у них тип без этого проблем хватает. Дом муниципальный в основном, поэтому и УК ни фига не делает. Вот у меня родители купили квартиру в новом доме так там чуть что из УК сразу несутся выяснять, а тут...
Сергей Самошкин А вот за автоматы спасибо)
Мало того, что шуметь можно лишь в Определённые часы, так ещё надо знать, что бесконечным ремонт быть не может ПО ЗАКОНУ! "Не более 6ти месяцев кряду, затем перерыв". Не понимает по-хорошему - фиксировать шумомером, на бумагу, под подпись свидетелей. Далее - в суд, дело будет вами выиграно, там нехилые штрафы! мало не покажется.
Паша """
В каком ты городе? В Москве есть Комитет Муниципального жилья, а при нем юротдел - когда нас достал верхний сосед, обратилась туда. Они его быстренько прижучили - как бы ни был нужен ремонт, СПАТЬ НАДО СПОКОЙНЕНЬКО. И, конечно, муж с друзьями тоже добавил... Короче, через неделю было тихо. Удачи в борьбе с соседями!!
Влад Влад
Сергей Самошкин Спасибо. Я в Москве. Попробую обратиться в этот комитет, т. к. управляющая компания на это не реагирует.
ка-ра-о-ке)))))))))))))
Nurtas Nabiyalkhan
Что он там может долбить каждый день два года?
Сергей Самошкин Да мне самой интересно посмотреть на его квартиру. Она наверное вся уже в дырочку
Пианину ребёнку купите.
Радик Равилов
Nurtas Nabiyalkhan эффективней скрипка, барабаны))
У на есть закон"о тишине",но он не работает, Вы же сами написали-каждый день-а по этому ублюдскому закону он имеет право хоть на ушах ходить с 9 утра и до 9 вечера, полиция не поможет в данном случае, сосед ничего не нарушает.. есть правда шанс, но небольшой, заменить уровень шума, вызвав спеца и если он будет превышать определённый порог то соседа обяжут прекратить работы. специалист подскажет куда обратиться. удачи!
перфоратором защищайтесь, он сильнее дрели!
G7
Gor 777 .
Переезжайте
@ildar@ !!!!!!!!
У каждого есть такой сосед. От него не избавишься.
Сергей Самошкин Страшно от того что хочется подняться к нему и эту дрель засунуть так глубоко чтоб на раз охоту ремонтировать отбило.
Никак к сожалению. Максимум участковому заявление написать на шум в вечернее и ночное время. Тот проведет воспитательную беседу. А шум вполне может быть от работы на дому, может там какой-то художник по мрамору живет, скульптор.
Сергей Самошкин Так если он художник по этому мрамору то он должен это делать не дома а в мастерской. Да и он стены уже два дня начал сносить, так что не думаю. Боюсь просто что в один прекрасный день у меня потолок обвалится...
Такие декорасы только пилюли понимают...
Сидоров Валера
а с арматурой не пробовали поговорить. очень помогает.
Сергей Самошкин А потом по судам с ним таскаться за побои? Не очень перспектива...
Когда делаю ремонты, что только не слышу и как только не выключали свет.
Доходит, только одно, объясняю, что весь день долбать не буду, что потерпите 2-3 дня, я лучше по быстрому пошумлю и все.

Сходите лучше на улицу погуляйте пару часов или съездите к родственникам.

Но когда экономный хозяин по выходным и после работы, переносит стены, это полное не уважение к соседям.
Сергей Самошкин Одно дело делать ремонт 3 месяца или там полгода. Но не два года в одной комнате в 15 кв. м.!!!
Участковый.
Два варианта.

1-ый завешь его очень поздно и с поличным наказываете соседа.

2-ой даешь взятку участковому (лучше что бы дал твой муж или вместе всей семьей) и он распидаливает соседа.
Купите себе дрель или отомстите.
Сергей Самошкин Квартиру уродовать не охота. Да и он так любит этот звук, что ему это покажется песней.
купить ребёнку не дорогую барабанную установку и колонки эстраду и пусть ребёнок лабает на ней в своё удовольство и соседу на зло главное под вечер.
Сергей Самошкин Наверное так и сделаем)) тем более что ребенок не спит до часу ночи)))
Походу у него мастерская по Долблению бетонных блоков)))))
Бедняжка . И ты терпела 2 года ???Я в первый день уже обьяснил что к чему или убил бы и отсидел, а потом спал спокойно.
Сергей Самошкин Мы с ним разговаривали очень много раз, но там бывший мент, до ужаса узколобый и видимо с отбитой башней... а сидеть за него не очень то хочется.
милиция или беруши
Купите себе музыкальную систему!