Строительство и ремонт
Стоит ли утеплять лоджию, если снизу и сверху лоджии только застеклены?
Или не стоит овчинка выделки? И на сколько уменьшится лоджия? Сейчас она 3,5х1,5 метра.
На лоджии обычно сушат белье, а для этого нужна не температура, а воздухообмен с наружной средой, т. е. свободная вентиляция; и зачем ее утеплять, если нужна постоянно открыта форточка или створка, в т. ч. зимой, легкого; продуваемого остекления достаточно. Зимой там можно хранить баранью ногу, или две.
Вам надо тогда утеплить и пол и потолок тоже . А так хотите можно и просто застеклить
Стоит, но со всех сторон включая пол и потолок.
Зависит от поставленной цели. Что там у соседей неважно. Утепление ради утепления без установки отопительных приборов не стоит, с большой вероятностью получите мокрую в зимнее время лоджию
Минин Юрий
Спасибо это меня и интересовало, так как устанавливать там обогрев не планировала. Лоджия скйчас застеклена и хорошо пропенена-дыр нет, никуда не дует. Пусть так и будет.
Просто створку окна на лоджии приоткройте - и будет вам радость. Тепло и влажность идет из комнаты - и дырки в пене - это положение не спасут . Это совет - мягко говоря не умного человека. У него напряженка с мозгом - их ему не хватает. а проще говоря дебил советует .Сейчас мух нет - так, что приоткрытая створка - на 1 см решит ваши проблемы с конденсатом.
ну я утеплил у меня 7 метров длина
Стоит, только по технологии.
А зачем вам сверху и снизу?:) ) Мы утеплили, тёплый пол, уравнивает температуру в комнате и на лоджии. Мне нравится. С каждой стороны уменьшится по 6-7 см, она у вас и так просторная.