Строительство и ремонт
Почему появилась влага? ? Утепляю лоджию...
Утепляю лоджию (сломал стену между кухней и лоджией) . От стены идет фольгированный вспененый полиэтилен, затем базальтовая вата-утеплитель. Без гипсокартона утеплитель простоял несколько дней. Когда стал обшивать гипсокартоном, случайно обнаружил, что между ватой и вспен. полиэтиленом образовалась влага, мелкими капельками покрывающая весь полиэтилен. Ну и что мне теперь делать? Сдирать всесь гипсокартон и еще чем-то накрывать утеплитель?
У вас точка росы переместилась в дом. а утеплитель не проветривается. Вспененный полиэтилен фольгированный точнее пенофол кладется не со стоионы стены улицы а со стороны домаи служит пароизоляцией. Между гипсокартоном и пепофолом должно быть растояние см. 2 для вентиляции. Каменная ватаутеплитедь не менее 150мм. Тогда будет хорошо
очумелые ручки, где только про такие "пироги" начитаются то...
Полиэтилен холодный, поэтому на нем выпал конденсат. Надо было пенопластом утепляться без всяких полиэтиленов.
выкидывай всё и утепляй пенополистиролом. Фольгоизол неправильно положил. Его монтируют после утеплителя, фольгой в сторону помещения
Утепляют вообще-то всегда с наружной стороны, а не изнутри, тогда ничего мокнуть не будет. Владимир Петров правильно сказал - точку росы Вы сместили в сторону комнаты. За лоджией на улице у Вас + 5, скоро будет -5, в помещении + 25, температура стенки лоджии + 8-10, вот водяной пар, содержащийся в воздухе и конденсируется на той поверхности, которая холоднее, а не на стенке шкафа, у которой тоже температура + 25. Если с наружной стороны расположите утеплитель, то тогда утеплитель не даст остудить стенку лоджии, она теплой будет и влага на ней конденсироваться не будет.
1. Ума хватило сломать стенку.
2. Имплантируй ум для установки вентиляции.
переделывать надо
образуется конденсат увеличите толщину внутреннего утеплителя проблем не будет
даааааа.... жииииизня! навена инст закончил.... да, Максутка?)) влага откуда?)))))))) ты у милой спроси.... я просто НАДЕЮСЬ что ОНА мужик в доме!))