Строительство и ремонт
Почему Украинцы любят утеплять свои дома соломой?

Потому что это бесплатно и дёшево а как говорится на халяву и уксус сладкий
а обмазывать саманом
Леонид Самков
Обмазывают глиной, а саман это кирпич из глины с соломой.)
ЭТО ВОВСЕ НЕ ДОМ!! - ЭТО СКВОРЕШНИК!!!
Человечество веками обустраивалось тем, что давала природа в месте обитания. И только последнее столетие пашет все больше и больше во вред своему здоровью, обустраиваясь синтетическими материалами.
Кстати о мышах и крысах. Они нанесли максимальный ущерб той части "прсвещенного" человечества, что обитала в каменных домах.
Человек распространился по планете благодаря способности приспосабливать свой образ жизни к окружающей среде.
Посему, в каждом регионе логично использовать для утепления те материалы, которые есть в наличии и позволяют решить проблему наименьшими затратами ресурсов и труда.
Кайрат Макишев
это конечно хорошо..
Но! Мыши распространяются по планете ещё
быстрее человека. Причиняя ему всяческие неудобства.
Евгений Полубелов
мыши и утеплитель вещи несовместимые, поэтому ЛЮБОЙ утеплитель нужно закрывать от грызунов.
Домик ниф- нифа?
Не знаю кто это, и кому он это строит, но получится отличное мышиное гнездо, если ветром не унесёт.
В какой бы стране это не строили, феодалам у власти должно быть стыдно, что народ вынужден жить в норах и соломенных гнёздах.
Андрей Рупп
Феодалам никогда не бывает стыдно, кроме одного единственного случая, когда кто-то урвал то, что могли урвать они...
Читайте Маркса)))
чтоб лучше горели
они горят ярче чем минвата
не любят а используют дары природы для своих нужд.
Умники, а вы знаете, что чердачное перекрытие желательно проложить сухим камышом? :)
Андрей Рупп
Чердачное перекрытие желательно УТЕПЛИТЬ, а не "проложить", и не камышом, а любым доступным и пригодным материалом. У меня в старом доме это были опилки с глиной. На побережье люди водоросли используют...
Чай не у всех за околицей камыши колосятся (((
ну хоть не боярышником как ватоголовые
украинцы далеко не дураки. от них можно перенять много полезного
Ох критики. Это суперсовременное экожилье. Каких нибудь 5-8 лет назад подсмотренное у финов.
Только экологичные материалы: солома штукатуренная глиной. И это двигается не только по украине, но и по россии. Будет желание найдёте в нете видеообзоры подобного строительства.
И экономичного (в смысле от бедности/жадности) в указанной на фото технологии - только реализация. Похоже подглядели и решили повторить своими руками.