Строительство и ремонт

А чем вы утепляли свои дома?

Выбираю качественный утеплитель. Не гонюсь за дешевизной, мне мое здоровье и здоровье моей семьи дороже. Посоветуйте действительно хороший и практичный утеплитель. Еще желательно, чтобы все можно было самим смонтировать.
Я? В австралии? Ничем! И так тепло! )))
Dmitriy Andreevich
Лучший ответ
Ничем не утепляли - наша Советская Власть утеплила, позаботилась, когда дом строила.
Михаил Юрьевич
Есть немецкий" утеплитель 7см ППУ, с клинкером, уже с расшивкой - дороговато, но весчь (для снаружи!)
нет
Sti@ L@y
даж примерно не понимаю о чем вы спрашиваете?
в деревне видела дома люди обкладывают ботвой от кукурузы
а в городе снаружи нанимают специальных работников и стены чем-то оббивают красят итд.
а в квартире.. даж понятия не имею. ну окна пластиковые поставить.. а что еще за утеплители могут быть?
Минвата .Которая в брикетах. Не горит и мыши не заводятся.
А если руки откуда надо растут, то самим смонтировать не проблема.
Никита Суханин
я рулонной минватой. делал сам без помощников. интернет забит инструкциями
не чем, я в квартире живу
Артём Мелин
Мы дома сделали теплые полы, теперь можно детям спокойно играться и лежать на полу, я не беспокоюсь. Можете ознакомится с разными системами здесь http://arkodan.com/sistemy-otopleniya, взвесить все за и против, а потом принять для себя удобное решение!
Ermek .
Построить или приобрести домик из дерева - мечта многих. Но чтобы хозяин не волновался об отоплении и сохранении комфортной температуры, необходимо тщательно утеплить жилище. У этой процедуры свои нюансы, особенности, плюсы, подробнее об этом - http://toprepair.net/?p=1422. Советы профессионалов важны в любом деле.
Я утеплял два года свой дом пенополиуретаном (ППУ) обращался в фирму Мотепло, http://moteplo.ru/house-warming/ppu-uteplenie-doma.html скажу Вам, очень советую! Экономия на отоплении! Очень хорошо держит тепло. Ребята которые занимались утеплением всё качественно и довольно таки быстро всё сделали. Советую!