Строительство и ремонт

Что делать? хотели поменять?

сместитель в ваной ( вот такие же вентили нашёл в инете) а их крутишь и ничего, даж напор не меняется, как перекрытить воду .мб они сломались? р
Виктор Осипов
Слесарь из жэка должен менять. Краны сами хорошие купите.
Игорь Помошников
Лучший ответ
Делайте заявку в ЖАК придет сантехник перекроет воду в стойках и поменяет вентиля на шаровые . Но это уже будет платно. Вам надо только за ранее купить хорошие краны а это БУГАГИ
Снимите маховички и попробуйте ключем их закрывать, возможно квадрат сбит. По фото дальний явно видно на полную открыт.
Крути их до конца, пока не перекроют - это вентили, а не краны. Когда вентели прикипают, они вообще не крутятся.
покупаешь хомут червячный на 20мм. Раскручиваешь его и надеваешь на шланг гибкой подводки.
Опять замыкаешь хомут. В кольцо хомута вложи любой болт потолще и стягивай хомутом шланг вместе с этим болтом. Хомут передавит шланг (не переламывать! ) и поступление воды прекратится. Теперь можно менять смеситель.
Касаемо вентилей - их должен менять ЖЭК. Кстати, они ОБЯЗАНЫ их поддерживать в исправном состоянии. Но вы купите сами что получше, и пусть слесарь меняет...
Это такое старье, есть сейчас хорошие шаровые краны, купите и поменяйте, воду только отключать в стояке нужно. А кран рекомендуют те же сантехники держать всегда максимально открытм
Saidakbar Saydazimov
Виктор Осипов и как воду отключить?
Виктор Осипов ещё в туалете есть каких 2 вентиля, красный .синий, их крутишь вода вверх бьёт сильным напором
Возможно и сломались, присмотрись, может ручки просто прокручивают. Ну а если сломались, то воду перекрыть можно только в подвале центральный стояк воды. Но заранее предупреди соседей!
Их перед установкой надо
было. .
разбирать . Слетели оба клапана
договариваться с тсж или что у вас там.. . отключать весьстояк. спускать воду. менять краны на новые. я так пологаю краны стоят на вводе в квартиру их лудше держать в рабочем состоянии. ато сломается смеситель и будет напрополую топить вас и соседей недай бог.