Строительство и ремонт

Планирую ремонт одна, в доме нет водопровода и канализации, старые окна и никуда не годный ремонт.

Подскажите с чего начать? взяться за все сразу не получится, а смогу только постепенно т. к. стоит ремонт немаленьких затрат.
Появление в частном доме воды из под крана-сразу облегчит мое прибывание в нем.
проводка, вода, окна, отопление.... потом потолок-стены
Николай Зайцев
Лучший ответ
Сначала сделайте план -где что у вас будет ..
под него уже расположение коммуникаций (предусмотрите чтобы трубы не замерзали) воды и канализации (скважина? септик? отопление какое планируете - место под котельную или фундамент под печь ..)

окна можно и сразу поставить - для тепла, но пленку не снимать до окончания ремонта). .

проводка ..расположение розеток и выключателей. .

полы !!

нужно обследовать подполье - что у вас под полом ..на предмет грибков ..плесени, потом решать что делать,

нужно обследовать чердачное перекрытие - утеплено ли .и кровлю.
Валерий Ник
Купите бак с краном и подогревом стоит от 1500 рублей. Два ведра воды принести не проблема и будут решены две проблемы разом
С поиска мужика.
начать с коммуникаций
Леонид Иванов
Последовательность ремонта, как ее спланировать достаточно подробно описано тут посмотрите возможно будет полезно. Ну а вкратце: сначала составляем документ называемый "дефектный акт". Это просто перечень того что хотелось бы сделать. Не думайте на этом этапе о деньгах, возможностях и т. п. Просто представьте себе идеальный конечный итог, а затем перечислите все, что по вашему мнению нужно сделать чтобы к этому прийти. Вооружитесь рулеткой и калькулятором, и сразу прикидывайте объемы работ. Старайтесь придерживаться единиц измерения принятых в строительстве для составления смет. Т. е. если описывая трубопровод пишите метры погонные, а не количество участков или точек отбора воды. Стяжка, штукатурка, плитка - м2, бетон м3. Когда это все будет сделано, Вы практически откроете себе глаза. Масса вопросов отпадет. На основе этих данных, используя нормы расхода материалов (в сети без проблем) , сможете рассчитать потребность в материалах, а значит и спланировать расходы (не вставая из -за стола, все это есть в сети) .
Теперь Вы уже сможете спланировать, что можно сделать самостоятельно, а где придется нанимать спецов (сразу скажу, электрика лучше найти толкового, если сами не разбираетесь) .
Ну, а дальше, уже смотрите что нужно в первую очередь, с чем можно подождать.
Коммуникации, оконные заполнения, наружная дверь, черновая подготовка обычно идут первыми по всему объекту. Скажем, без обоев можно обойтись довольно долго, межкомнатные двери поставить только в сан. узле, затем на кухне.. .Чистовую отделку начинайте с самой дальней комнаты. Заканчивайте сан. узлом.
Не нужно тратить деньги на материалы, которые будете ставить не скоро. Планируя какой-то вид работ, полностью обеспечивайте именно эти работы, и ни на что другое не отвлекайтесь, пока конструктив не закончен. .
Где-то так. Дело долгое все не расскажешь. По ссылке перейдете, если нужно там в коментах по ходу спрашивайте, поможем.
Инженерные сети,
планировка ,

потолок,

стены,

пол
Водопровод и канализация затем если стены в уд. состоянии электрика иначе стены затем электрика последним пол.
Ну как то так.
1. с канализации, установки унитаза. в туалет мы ходим чаще, чем соприкосаемся с водой. 2. потом водопровод, сантехника. 3. после электросети.
Артур Кудряшов А воду к туалету не надо проводить? Улыбнуло про посещение и соприкосновение.
Я видел магазин где есть все для ремонта. Там приемлимые цены и боьльшой ассортимент. вот ссылка http://stroitelstvo.org/