Строительство и ремонт

Как поменять кран, если нет возможности перекрыть стояк?

приготовить все заранее. затем открыть все краны в доме. затем открутить старый кран обмотав его большой тряпкой. вода будет бить в тряпку и стекать скажем в раковину. затем приготовив новый не глядя под тряпкой вкрутить его на место. так делают. надо заранее хорошо подготовиться-попробовать открутить старый кран-чтобы не получилось так-стали откручивать а он сломался. на этот случай приготовить деревянный чоп.
Крамар Сергей
Лучший ответ
Без слесаря из ЖЭКА не обойтись и заплатить придетсяХуже если кран совсем сорвет и вы всех затопите
Как это "не разрешают"? В таких случаях именно рубят дом. Если им лень заменить краны на розливе. Пускай голову ломают.
Валера Гаuер
отключать воду во всём доме, в подьезде, договариваться с жэком, платить им на карман. . .) )
Леша Громов
что значит не разрешают?
пусть не разрешат письменно в ответ на ваше письмо, что так мол и так, развиваеться аварийная ситуация, требую содействия

естественно нужно всё быстро заменить, не только буксы, но и вводные краны со стояка.. . если там свё не сгнило иначе меняйте целиком стояк в подъезде на платик, но это уже другая история... .
Миша Телеусов
не могут отказать .обязаны перекрыть, это их проблемы
Николай Браун
если рука набита, то можно и под давлением менять.
Миша Телеусов ещё один =)
а если кипяток под давлением? у меня слив не успевал в ванной как струя хреначила в противоположную стену и от стены в ванную.... минуты за три ванная почти полная, а у меня последний этаж и подача снизу, да поменял, тк всё срослось как надо, но это был старый сместитель, новые целиком часто менять надо... .
Откручиваешь кран, накручиваешь открытый кран с патрубком и шлангом. Вдвоём, потренироваться надо.
меняешь кран с открытым барашком. . только прикинь сколько воды натечет. . утопишь всех. . такой вариант хорош летом на улице. .
пы-сы звонишь в аварийку и кричишь что прорвало трубу.. сразу перекроют
вызови аварийку, скажи что кран сейчас слетит и всё затопит, у них ключи от подвала должны быть, ну а там с мужиками покалякай, думаю они тебе помогут, отблагодаришь если что
Юра Острейко
Так как хозяин должен обслуживать коммуникации после счетчика, а счетчик находится после крана, смело вызывайте ЖЭС или что там у вас, можете купить свой кран желательно итальянский шаровой и предупредить службу что все необходимое вы купите, дабы было быстрее и надежнее, но скорее всего заплатить придется так как у нас демократическая страна.
Никак.
В нужном месте заморозить трубу.... и меняй кран. Или в нужном месте временно прикрепить спец. устройство, через которое будет уходить вода в ванну, на улицу.... и меняй кран.
Если нет отсекающих кранов, до смесителя ( крана) вобщем после стояка, то никак. Обратитесь в жэу, стояк перекроют за определенную плату. В случае аварийной ситуации обязаны перекрыть дом и хотя-бы решить проблему с перекрытием стояка. Менять кран под напором не стоит.
Юрий Конешов