Строительство и ремонт

Как раскрутить такой смеситель чтобы поменять кран-буксу? (фото)

Добрый вечер. Уже давно беспокоит кран, который течёт не переставая, надо бы уже положить этому конец :) Снял ручку, а саму кран-буксу открутить не могу, чем только уже не пробовал, и плоскогубцами, и гаечным ключом, она ни в какую, только метал на ней гнётся от силы (может видно следы). Только не говорите, что в моём случае на фото, чтобы её поменять, надо снимать весь смеситель)
Иногда кран как завоет, а если ещё открутить сильно, вообще круче парахода отчаливающего. Если покрутить туда-сюда - ему легче иногда, а бывает не помогает. Если вдавить его, то он перестаёт вообще течь, но отпуская - возвращается обратно. Из этого всего, я так понимаю это кран-букса.
В общем, кто знает, помогите советом пожалуйста.
Спасибо!
Про шведки слышал?
Анатолий Кузнецов
Лучший ответ
***** ******* это газовый ключ так то
Рустам Мукатов Сам название придумал шведки номер 2
Я меняю сразу кран чтоб не заморачиваться
Вот открутит все
бобками двумя чтоб не поцарапать видела через тряпку крутят мои, а они сантехники))))
На такой раздолбанный остается только искать накидной ключ, что маловероятно. Радикальный выход это снять весь смеситель и открутить буксу в тисках.
Рафаэль Нигматулин Греть ничего не надо, просто зажать буксу в тиски (букса под замену), и держась руками за смеситель просто открутить. Мне недавно удалось именно так открутить закисшую буксу, никакие газовые и прочие ключи не помогли
В чём проблема купить разводной или газовый ключ ?
Shukrullo Turaev
сочувствую...
меняй весь смесак....
скорее всего там все прикипело.. куй открутишь....
не слушай про газовый плюч.. разводной.. и прочеее....
запомните- если кранбукса не захотела отворачиваться от простого ключа, или пассатижей - это БЗДЭЦ.... кончита аля КомЕдия....
тем более, что кран китаец- дешевый...
там сплав туфтовый - силумина.. порошковая хрень.... хз как точно называется....
источник сея знаний - собственный опыт...
менял не раз и не два...
потратите кучу нервов и времени...
плюс вероятность того, что даже взяв ключ газовый и прочий инструмент- ой как легко сломать сам кран... -металл лажовый.... и тонкий
для тех кто не согласен - смотрите второе-третье фото внимательно
либо накидной ключ головку искать либо газовым попробовать
но сначала воду перекрыть а то как кипяток пойдет
и еще в ту ли сторону пытаешься крутить
обычным рожковым точно все там сорвешь резко надо а не плавно чтобы гайку с места стронуть
1. снять смеситель
2.зажать в тиски через прокл. материал
3.подготовить инструмент
4. пшикнуть ви-бишкой
5 греть мини-горелкой (на баллончике Корейская цена вопроса 300р и бал 50)
6. применить такой-вот инструмент. я как левша его дороботал - на одной из ветвей сделал шипы точилом для вгрызания в металл - он у меня как моментальные свелильные тиски работает - держит заготовки из спец стали 25 см под напором бура 20 ммс боровыми накладками (сверлильный станок из дрели и приспособы к ней) Короче под этим диким моментом (руки ели держат-вернее одна -другой станок веду) ни одна абсолютно круглая заготовка не провернулась
ps -молодым именно такой смеситель ремонтировал. именно такая ситуация. поставил немецкий полуоборотный букс.
Alexandr Gorelkin
Газовым глючом
Эмиль ...
В Вашем случае пытаться выкручивать кран-буксу опасно. Выкрутите, скорее всего, вместе с частью смесителя (там больше похоже на силумин). Лучше меняйте весь смеситель (а при покупке выбирайте тот, что тяжелее всего будет по весу).