Строительство и ремонт

Может ли из-за короткого замыкания сгореть вся квартира?

Может, в городе даже случай был, когда почтальён приходил на дом, позвонил в звонок и некого дома неоказалось, ушёл и когда хозяева пришли домой квартира сгорела.... из-за короткого замыкания при работе звонка.
Евгений Климов
Лучший ответ
Сергей Сергей ... звонок в дверь какой способ уничтожения.
у нас так горела семья, в четырёхквартирном доме, ночью, у них сгорело всё... У соседей - стена и часть кухни...
Дажевесь дом и улица
Если от простого сигаретного окурка горят квартиры дома, то от от эл замыкания тем более .
Саня Koks
3-х комнатная квартира выгорает полностью за 18 минут.. не экономьте на безопасности и соблюдайте ППБ
Денис Матросов
еще можно дом запалить целый если не сработает система безопасности )))
90 % пожаров происходят из за неисправной эл . проводки . Установите УЗО. У нас в подвале собирались пацаны пить водку. И грали зимой калорифером. Корбка от нагрева загорелась и от нее дерево. Был пожар и тушили пожарные. В посоедние 2 - 3 года случилось много пожаров в домах престарелых и пансионатах. Погибли люди.
Москва в свое время от свечки горела.
Восстанавливал квартиру и дом после КЗ проводки. Зрелище жуть! НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ЭЛЕКТРИКАХ И МАТЕРИАЛЕ !
Виктор Юрчик
Может.
Иван Заинский
Если судить по сводкам МЧС, то основными версиями о причинах пожаров бывают или не погашенные окурки или неисправность электропроводки (сюда входит и перегрузка сетей и КЗ)
Стас Ветров
Все может быть. Если есть сомнения, обратитесь к опытному специалисту, чтобы он проверил состояние кабеля, соединений в распредкоробках, розетках, выключателях, светильниках, правильность выбора и техн. состояние аппаратов защиты (автоматов, пробок).
Sasha Motorkin
Она не вспыхнет вся как факел, одновременно. Но сгореть в итоге целиком - запросто.
По ТV что говорят о причинах пожара? причина-короткое замыкание.
Виталий Шилин
Может.
Меняйте проводку во время и будете спать спокойно-у меня коробами вышло около 10 тыс зато сплю спокойно. А так полыхнуть может конечно

Если понадобится помощь обращайтесь Сам электрик
Родион Носков
все зависит от проводки и защитных устройств, если у вас хорошие автоматы и медная проводка, стоит узо на каждой группе или на все группу один шансы возгорания будут сведены к нолю при замыкании отключиться, и ни кокого возгорания.
взорвется чтоб вас там!
Юра Кулиманов
да
При коротком замыкании сила тока увеличивается в несколько сотен раз и если у вас нет автоматической защиты то ваш дом обречен
У№
Участок №6
конечно сгорит.
Еще как может!!!
Может ещё и весь дом нахрен сгореть.
Да, но если не веришь, проверь..
Viktor Sinchura
понятно может!! ! а чё решила проверить?
Электропроводка, газ, водопровод, отопление, канализация -на таких вещах не экономят!!!
да да так и бывает очень часто
да в легкую...
Да, изоляция загорится а потом на ...квартиру....