Строительство и ремонт

как избавиться от плесени в ванной?

переехали в квартиру. в ванной стены обклеены пленкой. не знаю как правильно она называется. в некоторых местах пленка отошла и видна плесень. думаем переклеить пленку, но не знаем как избавиться от плесени?
Gabriel ***
пленку содрать и сжечь (сдирать в респираторе) обработати белизной или антиплесенью (пуфас, неомид итд) все стены хорошо просушить, прочистить вентиляцию и положить на стены кафель. раз в 4 месяца обрабатывать стены раствором с хлоркой (доместос) не допускайте сырость в ваш дом - это не красиво и очень вредно для здоровья
Олим Ниязметов
Лучший ответ
Надо разводить плесень и продавать в аптеки на пенициллин... получается и на стенах узор красивый и выгода опять же..
мы дом новый построили и вот уже 8 лет все чинно и благородно
чем не протирайте, пока не уменьшите влажность, так и будет жить
Промыть хлором. Промыть средством удаляющим плесень и предотвращающим ее появление. Дать хорошо просохнуть и затем произвести отделочные работы.
Вы уберете пленку, почистите все с хлоркой, потом просушите и всегда проветривайте. Лучше покрасить, чем пленку снова клеять
силит анти плесень так и называется .
.а вообще в торе написано если черная плесень то сожги дом и с тем что в доме .вот насчет кто там живет правда не знаю наверное их сжигать не надо . это какой то фильм на познавательном тб смотрела
Daniyar Bissengaliev
Нужно снять штукатурку как можно больше и обработать специальным средствам. Но вам нужно узнать ЧТО за плесень, соответственно и средство должно соответствовать, а иначе все бесполезно, но мы еще и паяльной лампой стены сушили, после того как содрали все. Вроде более менее, положили кафель, но помещение стараюсь держать сухим, поставили в вытяжку вентилятор
Лебедев Сергей
в магазин стройматериалов есть антиплесень пуфас немецкая. эффект сразу виден
Юрий Часин