Строительство и ремонт

Насколько холоднее зимой в угловых квартирах?

Борис Семыкин
Зависит от самого дома. Судя по отзывам, эта проблема больше всего актуальна для жителей панельных домов. Сейчас живу в угловой квартире кирпичного дома. Толщина стен 85 см, стоит дополнительный радиатор отпления на внешней стене. Никаких проблем не испытываю. По сути в частных домах почти все комнаты угловые.
Алексей Л
Лучший ответ
Сразу скажу, все зависит от отопления в доме.
Живу 40 лет с пеленок в панельной пятиэтажной хрущевке в угловой квартире. Когда я родилась, дом сдали в 1972 году, я родилась в 1974, дом практически не отапливался, наша котельная его не тянула, батареи были как парное молоко. Эти мучения закончились, когда наш дом в 1984 году переключили к ТЭЦ. Когда отопление в доме было ужасным, у нас в зале угол промерзал и был всегда покрыт живым льдом. Я в этой квартире навсегда заработала хронический тонзиллит, были фурункулы в носу и ушах.
А вообще в целом угловые квартиры как правило всегда бывают холодными, здесь еще зависит в каком состоянии межпанельные швы, если они худые, то даже при отличном отоплении в них будет продувать (если дом панельный).
А также все зависит и от конструкции дома, какой он, панельный или кирпичный, какая толщина стен, в каком состоянии межпанельные швы, какое в доме отопление и т. д., везде по-разному.
При нормальной системе отопление, без разницы...
Там и батарей больше...
Ol
Olzhas
У меня обе торцевые. Но одна с тонкими стенами и там просто деформационный шов, у другой улица и стена как положено. Вот с тонкой топят хорошо, зимой +27, а во второй ошибка проектировщиков, занижены батареи +20, а то и ниже. Люди замерзали.
Сергей Райский
В угловых квартирах ставят лишние батареи и если нет щелей и нигде не дует то все нормально .
Андрей Егоров
у нас торцевая, новый дом, 2 зимы перезимовали, тепло! Тепло, светло и соседей под боком меньше
Олег Дорошенко
живу уже в третьей торцевой.. не мерзну
Петр Романенко
Не доложно быть холодней.... по нормам.
У нас угловая квартира. Всю зиму с открытой форточкой спали.
Дмитрий Гришин
У нас всегда тепло и спокойнее, соседей меньше
Respekt_Rts Ostarojna
У нас торец и угол, разница только в количестве окон
Andrey Obodkov
Часто угловые квартиры холоднее из-за бракоделов-строителей.
Bilol Ahmad