Строительство и ремонт

Какие косяки и непредвиденные проблемы произошли у вас во время ремонта и отделки жилья?)

-Михаил------- -------
Проблемы с отделкой и строительством "у нас"- часто возникают тогда, когда кто-то предыдущий - наворотил косяков, торопясь, или не подумал как его работа будет сочетаться в дальнейшем со следующими работами...
Пcихх Of Rap
Лучший ответ
мы в моём далёком детстве переезжали не единожды... так я всё сама умею
никаких ремонтов не страшусь, и наклею, и покрашу, и плинтуса сама сделала, и релин настелила
Ilqar Ilqar Ух, ты! Молодец ) А дочку - так же воспитала? А внучку ???))
Да дофига всего.. разве все припомнишь, дом большой...
Первый раз взялся за обьект где была сделана штукатурка, стяжка и электрика ..
Стяжку новую заливал, и электрику почти всю переделывал . Все провода пустили по стенам как попало и как раз по линии подвесных потолков и коробов . .Телевизионный кабель и кабель интернета вообще забыли кинуть .
Цена хорошая и обьём большой . Через пару недель уже заканчиваю Другие обьекты ждут
Игорь К
самый большой КОСЯК - внезапно нагрянувшие родственники, приехали ПОГОСТИТЬ на пару недель... сволочи!
У)
Умка )
Анастас Георгиади сколько любви
мои приехали с инструментом и сильно помогли
-Михаил------- ------- Не представляю как в наше время можно приехать на пару недель без предупреждения. То ли вы такие добрые, то ли они такие наглые.
Решил в детской комнате заменить пол, весь, полностью. А квартира в кирпичном Сталинском доме. В итоге получилась лесенка в комнату из 4-5 ступеней. Ничего, сделал полукругом, в итоге очень даже всем понравилось
Дом. Б/у купили, решили ванны с 0. Начали ломать. Марафет типа плитки сняли и о ужас- стены к соседям нет, кто строил утеплили только (((( пришлось строить. Плюс полы неровные- до 3,5 см к середине углубление в местах пристройки, эта та же ванна ...ну муж еще и научился пол ровнять )))
Плюс винтиляции только для вида.
Юрий Зубакин
От строительной пыли заскрипели все окна и двери.... надо было закрывать....
Хуже некуда, когда до тебя "работали" другие "специалисты".
Хотели пол наливной сделать, когда старый разобрали, оказалось, что электропроводка соседей снизу проходит по нашему полу. Решили не рисковать и сделали насыпной
Pu
Putenoid
Пcихх Of Rap Да, дома 137й серии - они такие, чуть пол тронешь - у соседей внизу - света нет ))
Рассчитывали на одну сумму, как всегда оказалась другая-бОльшая! Переделанная из проходного зала кухня-гостинная пока без ремонта))).... Бесит (
Амир Амиров
Все наемные работники были одной сплошной проблемой. Плитку положили криво, пришлось сдирать и класть по новой. На ламинат уронили станок и получился скол прямо на самом видном месте, снова затраты. Двери межкомнатные один поставил, я его потом неделю вылавливал, что бы поправил, начали задевать пороги. Окна поставили, зимой продували, пришлось вызывать настройщика окон.
В общем пришел к выводу, что все работники по отделке квартир рукожопы.
Пcихх Of Rap ...что же вы так... А самим, или поруководить! ))
Купили квартиру, а бывшие хозяева в потолке дыру для дымохода замаскировали. ( был камин, они разобрали). Этаж последний. Сделали мы беленькие потолки и когда снежок стал таять, разводы на потолке пошли из за неправильной гидроизоляции.
мы с мужем строители - для нас это обычная работа. хотя вспомнила - одна стена в помещении волдырями покрывалась после покраски, мы три недели мучились.
-Михаил------- ------- Так не интересно)
Квартиру с нуля делал 300 кг штукатурки ушло, даже унитаза не было, особых косяков не было, только по мелочи
А мы на кухне врезались в чужую вытяжку, теперь нюхаем чужую кулинарию (((
Akilov Gafurali
не до конца продумали систему отопления... изза холодной стены и одного радиатора зимой в минус 30 было прохладненько...
и кое-где с розетками и выключателями наделали бреда... помните куда у вас будут двери открыываться)))
Был очень большой вопрос что делать первым отделку или фасад!!
-Михаил------- ------- По мне так отделку. Скорее можно заехать жить.