Реставрация подразумевает возвращение помещения в тот первоначальный вид, который был изначально. Теми же материалами, инструментами и технологиями...
Отделка - заключительная часть ремонта. Финишная шпатлевка, покраска, обои и тп.
Причем тут реставрация...?
Строительство и ремонт
Чем отличается ремонт от отделки? И что такое реставрация в жилой квартире?
Ремонт он и есть ремонт как его не называй . Это тоже самое просто реставрация это востановление того что было раньше не вносят никаких изменений .
отделка-часть ремонта. реставрация-восстановление былой отделки. дизайна
Реставрация в квартире, лихо...
Ремонт это и есть отделка, бывает косметический аля реставрациия или капитальный аля экскклюзив ).
Ремонт это короче замена ветхого на новое, снятие там штукатура со стен, а отделка это типа новое навешать поверх старого. А ну трубы там ещё в хате старые на новые, типо отопление водопровод менять - вот это бля ремонт!
Если интересно сделать ремонт по адекватной цене, напишите мне на почту smetix@rambler.ru я Вам расскажу очень полезную тактику. Вы сможете довольно точно оценить ваши затраты и узнать о сроках ремонта. В дальнейшем можете её советовать близким и друзьям. (пока что только для тех кто живет в Москве и Мос. обл.) Если вы есть в Контакте то добавьтесь в эту группу http://vk.com/club119270445
Под ремонтом, чаще всего, подразумевают довольно обширные работы, такие как: перепланировка проемов, замена электропроводки, канализации или водопровода, демонтаж старого паркета, установка новых окон и т. д
Отделкой также называют «косметический ремонт», который предусматривает лишь визуальной изменение помещения, то есть обновлением уже имеющегося оформления помещения без внесения существенных изменений.
Косметический ремонт в Туле и Тульской области - http://комфорт-профи.рф