Строительство и ремонт
стоит ли проводить газ в жилой домик 25 кв. м.. или отапливать электроэнергией
дешевле поставить электрокотел и топи на здоровье, газовщики в три шкуры сдерут, соседи построили второй этаж, был одноэтажный-частный дом, провести газ им обошлось в 200 тысяч в прошлом году
Если вам проект сделают с таким маленьким котлом типа 2-3 кВт, то нормально, кажется есть такие, плюс горячая вода, водогрейка
Это на любителя если надо проводите потом дороже будет . Вдруг строится будите а газ уже есть .
Построй утеплённый сарай 4*5 метров- туда заведи газ, ставь котёл, а трубу отопления - в вагончик - там 1-2 радиатора - в чём проблема!)
Чё,его топить, надышишь.
с газом столько заморочек..
Если площадь останется неизменной, то конвектор
Сейчас 25 кв. м. завтра пристройка появится...
Зимой топить электричеством- дело не дешевое...
Если бы у меня была возможность- провел бы газ.
.. Лет 6 назад наши 8 СНТ (около 500 участков) заказали расчет подвода газа до границ товариществ, оказалось 2 км трубы- 170 тр с каждого... А ведь еще есть внутренняя разводка, подключение и т. д.
Не будет в стране порядка, когда за бугор за копейки, а со своих три шкуры
Нет ты что 25 кв куда газ.... электроэнергией пользуйся !
а вы где живете. я в украине у нас уже большой вопрос чем дешевле.
а если серьезно газ комфортнее, а строится все равно будешь - это к гадалке не ходи 25 м2 это очень мало.
теплоэнергия считается в киловатах в среднем 1 квт на 10 м2 а дальше считай на твою хавирку надо мощность 2,5 квт котел такой ты не купишь это только конвектор ( если газ) ну а электичество тоже не дешево.