Строительство и ремонт
Насколько бредова моя идея по утеплению угловой комнаты?.))
Требуется утепление стены, но к этой стене "просится" стеллаж или шкаф-купе до потолка.. Что если вместо дополнительной батареи в холодный угол комнаты вывести трубу отопления? Эдакой высокой загогулиной, прям до потолка.. не за шкаф, а оставить немного места в углу.. пойдет?. )) отопление свое, котел Vaillant..
До ПОТОЛКА? То есть 2.5 метра?. А диаметр трубы 50? Я тут скопировал для Вас таблицу для расчёта. С ней Вы всегда сможете всё подсчитать всё сами. А не сможете, покажите её мастерам, которые к вам придут. ---------------------------------------------Зная площадь помещения, длину и диаметр труб мы можем определить и количество секций в устанавливаемых радиаторах отопления по их паспортным техническим данным. Для небольших помешений количества регистров может быть достаточным для отопления помещения без установки дополнительных приборов, например, полотенцесушитель в ванной комнате небольшого размера. Внешний диметр :25, 32, 40, 57, 76, 89, 110 133 159 (всё в мм)
Площадь обогрева0,5 0,56 0,69 0,94 1,19 1,37 1,66 2,0 2,43 (всё в квадратных метрах)
Расчет потребности труб для обогрева помещения можно сделать, воспользовавшись данными таблицы, указанной выше. Например, один погонный метр трубы с внешним диаметром 60мм обогревает один квадратный метр площади при средней высоте помещения, равной 3 метра. p\S Таблицы не получилось-но всё равно всё ясно.
Чего то много всего Вы намудрили. У Вас свой дом? Плохо утепленный? Утепляйте, сэкономите на отоплении. Потом мебель. Батарея за шкафом не нужна.
Айрат Шакиров
Почему тогда котел? Берите разрешение на утепление снаружи. Легко доказать, что занижены стены или отопление. На этом основании дадут разрешение.
..пойдет..).. у нас так на кухне труба отопления проходи.. в углу и под потолком...
а с улицы стены утеплить не судьба ?
Александр Евсеенко
в многоквартирном доме?. это ж, наверно, на одни разрешения разоришься.. )
У нас угловая квартира, мы утеплили всю квартиру пенопластом и ни разу об этом не пожалели, по дому хожу в майке. Тем более говорите свое отопление, будете экономить на этом.
да
а просто утеплить стены недостаточно? Взять техноплекс или мягкий утеплитель и под гипсокартон его.... Чем трубы городить....
Александр Евсеенко
возиться неохота..)) тут у прежних хозяев квартиры почти новый ремонт, стены из гипсокартона..
Кроме всего прочего, есть и вертикальные радиаторы...
Внесу ТИХУЮ свою лепту!
Утеплиться - это не значит решить вопрос об обогреве и "вкорячивании" доп/батареи. Саймон говорит: ЭТО КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ!!!
1. Вскрытие примыканий и заделка по технологии.
Вы про точку росы не забыли?
2. ГИДРОФОБИЗАЦИЯ.
Всё по-старинке рассуждаем?
3. ТЁПЛАЯ ШТУКАТУРКА - технология не нова и активно набирает рост в знающих кругах.
Излишнее тепло?
4. Зачем отапливать угол, после приведённых пп. 1,2,3, если можно сделать отсечку на окно?!?! Поставьте в подоконник конвектор!!! И окну хорошо и конвекция.
5. Продумайте вопрос по вентиляции. Это очень актуально в старых домах.
) Удачи
Вы про точку росы не забыли?
2. ГИДРОФОБИЗАЦИЯ.
Всё по-старинке рассуждаем?
Излишнее тепло?
) Удачи
Алексей Димов
95 % правды !
Александр Евсеенко
ой, слушала бы и слушала.. записывала бы и записывала..)) первый-второй пункты тоже обсуждаются, правда-правда..)) про теплую штукатурку и про термин "отсечка" - пошла гуглить..)) вентиляции ноль, но обсуждать этот вопрос отказываются все!, настаивают на переделке стены или дополнительной батарее.. спасибо!! ))
Настолько, насколько Вы считаете.