Строительство и ремонт

Посоветуйте, какой стеклопакет поставить в угловую комнату, где постоянно ветер бьёт, ещё называют "роза ветров"?

Npocto Анtoшka
Если сильная ветровая нагрузка, это означает, что фурнитура должна обеспечивать хороший качественный прижим, что возможно только на окнах, изготовленных из профилей класса А (VEKA или Koemmerling) Класс А - это профили, толщина наружных стенок которых не менее 3 мм. Стеклопакет влияет на тепло- и шумоизоляцию, поэтому для ВАс он может быть любым. Главное - хороший оконный профиль, качественное изготовление самого окна и грамотный монтаж.

Посмотрите здесь: www.tybet4you.ru
Иван Суханов
Лучший ответ
тройной двухкамерный
Геннадий Борщ
Ро́за ветро́в — векторная диаграмма, характеризующая режим ветра в данном месте по многолетним наблюдениям. Длины лучей, расходящихся от центра диаграммы в разных направлениях, пропорциональны повторяемости ветров этих направлений. Розу ветров учитывают при планировке населенных мест (целесообразной ориентации зданий).

Флаг НАТО

Также розой ветров в геральдике называют символ в виде стилизованной звезды. Он используется в эмблематике различных организаций: НАТО (четыре луча), ЦРУ США (16 лучей), Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство транспорта РФ (8 лучей), а также на гербах городов и др.
Ksiska Z
Npocto Анtoшka Всё это очень интересно...но какой стеклопакет поставить,если,попросту говоря,очень сильная скорость ветра в моё окно?
dvuhkamernyj (t.e. 3 stekla.) i s profilem - ne stav' de6evyj i s malym koli4estvom kamer.
Роза ветров это маленько не то)) это типа диаграмма такая где скорость ветра показывается в каком направлении дует)) стеклопакеты вроде сильно и не продувает. все зависет от географического местоположения
А я бы еще в двухкамерный стеклопакет вставила наружное энергосберегающее стекло.