Строительство и ремонт

Насколько холоднее будет, если вместо 2-кам. стеклопакета, поставить 1-кам? балкон не застеклен.

Балкон будем стеклить, но позже. Не замерзнем зимой, если однокамерный поставим?
Никакой разницы не будет.
Мне поставили лет 10 назад балконную дверь из профиля КВЕ - ширина створки была чуть более метра, и инженер-конструктор решил ради снижения веса (нагрузки-то на профиль и фурнитуру при столь широкой створке близки к критическим) сделать однокамерный стеклопакет вместо двухкамерного.
Держит эта дверь московские морозы вполне нормально: сквозь стеклопакет холод проходит ничуть не сильнее, чем через профиль или сендвич в составе той же двери, стена вокруг пропускает холод сильнее. Стекло не отпотевает и тем более не обмерзает - в отличие от "родных" окон.
На уличный шкум тоже не жалуемся, хоть это и оживлённый проспект в центре Москвы - но мы привычные, прежние окна пропускали шум сильнее.
Михаил Маслов
Лучший ответ
не замерзнете, но разница есть, конечно. быстрее стеклите балкон. если же не до конца уверены, что будете стеклить, лучше не рискуйте. разница в цене - стоимость одного стекла, это порядка 5 долларов за квадратный метр. попроси консультанта посчитать, сколько получится на балконном блоке, сама увидишь. это не то, на чем стоит экономить. и еще. попроси снаружи поставить не отлив, а второй подоконник. отлив там нафиг не нужен, а вот подоконник пригодится: цветы выгулять, пепельницу или чашку поставить и т. п.
Олег Старков
ну вы прочувствуете + не забывайте о том что 2-кам. это ещё и шумоизоляция
Максим Рябов
Применение одно- или двухкамерного стеклопакета может обосновать строительная теплотехника. Влажность в помещении ни при чем. Излишняя влажность должна удалятся средсвами вентиляции. В средней полосе обосновано применять для жилых помещений двухкамерные стеклопакеты-это сбережет тепло и уменьшит шум с улицы. Однокамерные стеклопакеты применяют для малоотапливаемых помещений (балкон, холодный гараж) , а также для жилых помещений на широте Краснодарского края и южнее (с температурой зимой до -5-7гр. С) . Если в дальнейшем планируете застеклить балкон, можете поставить и однокамерный.
Мы три года живём с установленными однокамерными и не застеклённым балконом. Нормально, даже иногда бывает и жарко, вот шум от дороги действительно мешает сильно.
Fhckfy Neueitd
Александр Макаров Я думаю шум нам не грозит, мы живем в спальном районе.
В характеристиках пишут, что на15%.
Beka Aliev
нет не замеорзните. но стекло будет плакать однозначно, а может еще и льдинки будут если вы северней московского региона
T*
Tolik*** ***
нет не холодно у меня стоят одинарные и дома тепло
Если у вас хорошее отопление - не замерзнете. Однокамерный стеклопакет хорошо сохраняет тепло в помещении. Самое главное - внимательно контролируйте монтаж окна. (чтобы хорошо пропенили, поставили утепленные откосы, использовали ленту ПСУЛ, ленту под откосы и под отлив. ) Двухкамерный стеклопакет используют в помещениях с повышенной влажностью, так как третье стекло предотвращает запотевание окна. Например на кухне.
Олег Антипин Странная у вас работа, судя по образованию... Сапоги точит пирожник, пироги печет сапожник...