Строительство и ремонт
Насколько холоднее будет, если вместо 2-кам. стеклопакета, поставить 1-кам? балкон не застеклен.
Балкон будем стеклить, но позже. Не замерзнем зимой, если однокамерный поставим?
Никакой разницы не будет.
Мне поставили лет 10 назад балконную дверь из профиля КВЕ - ширина створки была чуть более метра, и инженер-конструктор решил ради снижения веса (нагрузки-то на профиль и фурнитуру при столь широкой створке близки к критическим) сделать однокамерный стеклопакет вместо двухкамерного.
Держит эта дверь московские морозы вполне нормально: сквозь стеклопакет холод проходит ничуть не сильнее, чем через профиль или сендвич в составе той же двери, стена вокруг пропускает холод сильнее. Стекло не отпотевает и тем более не обмерзает - в отличие от "родных" окон.
На уличный шкум тоже не жалуемся, хоть это и оживлённый проспект в центре Москвы - но мы привычные, прежние окна пропускали шум сильнее.
не замерзнете, но разница есть, конечно. быстрее стеклите балкон. если же не до конца уверены, что будете стеклить, лучше не рискуйте. разница в цене - стоимость одного стекла, это порядка 5 долларов за квадратный метр. попроси консультанта посчитать, сколько получится на балконном блоке, сама увидишь. это не то, на чем стоит экономить. и еще. попроси снаружи поставить не отлив, а второй подоконник. отлив там нафиг не нужен, а вот подоконник пригодится: цветы выгулять, пепельницу или чашку поставить и т. п.
ну вы прочувствуете + не забывайте о том что 2-кам. это ещё и шумоизоляция
Применение одно- или двухкамерного стеклопакета может обосновать строительная теплотехника. Влажность в помещении ни при чем. Излишняя влажность должна удалятся средсвами вентиляции. В средней полосе обосновано применять для жилых помещений двухкамерные стеклопакеты-это сбережет тепло и уменьшит шум с улицы. Однокамерные стеклопакеты применяют для малоотапливаемых помещений (балкон, холодный гараж) , а также для жилых помещений на широте Краснодарского края и южнее (с температурой зимой до -5-7гр. С) . Если в дальнейшем планируете застеклить балкон, можете поставить и однокамерный.
Мы три года живём с установленными однокамерными и не застеклённым балконом. Нормально, даже иногда бывает и жарко, вот шум от дороги действительно мешает сильно.
Александр Макаров
Я думаю шум нам не грозит, мы живем в спальном районе.
В характеристиках пишут, что на15%.
нет не замеорзните. но стекло будет плакать однозначно, а может еще и льдинки будут если вы северней московского региона
нет не холодно у меня стоят одинарные и дома тепло
Если у вас хорошее отопление - не замерзнете. Однокамерный стеклопакет хорошо сохраняет тепло в помещении. Самое главное - внимательно контролируйте монтаж окна. (чтобы хорошо пропенили, поставили утепленные откосы, использовали ленту ПСУЛ, ленту под откосы и под отлив. ) Двухкамерный стеклопакет используют в помещениях с повышенной влажностью, так как третье стекло предотвращает запотевание окна. Например на кухне.
Олег Антипин
Странная у вас работа, судя по образованию... Сапоги точит пирожник, пироги печет сапожник...