Строительство и ремонт

Подскажите по светильникам на натяжных потолках?

Сделали нам натяжные потолки . .В прихожей и ванной делали точечные светильники. И получился ужасный эффект. Прихожая и так маленькая а от светильников получилась вся верхняя ее часть в тени, зрительно она стала смотреться еще меньше. Такой ужасный эффект. Они светят точно вниз. Хотя над зеркалом у нас двойная бра, но она ситуацию не спасает . В ванной получше, но тоже жуткие тени по углам, спускающиеся на стены. От чего это произошло и как можно исправить ситуацию . Помогите!
В прихожей на 3,5 кв. метра 4 светильника. В ванной на 3,6 кв. метра 5 штук стоит. Я в шока!
Светильник-светильнику рознь!
Ваши светильники вниз смотрят - это видимо галогеновые направленные с лампой в форме колокольчика, внутренняя поверхность зеркальная, направляет свет вниз. Это прошлый век, пфф.

Сейчас все перешли на светильники типа Экола со светодиодными лампами типа GX53. Там и свет ярче (можно хоть девятиватовую поставить) и сами светодиоды немного выступают из корпуса светильника, за свет чего свет падает не только вниз, но и сбоку, равномернее распределение света - отсутствует ощущение темных углов потолка.

Количесвто светильников надо выбирать так, чтобы они располагались примерно в 60-80сантимертах от стены и в 120-150см друг от друга.
Вячеслав Мартынов
Лучший ответ
электрика вызывайте . или вы сами сделали ?
Kris. .
Никак. Наделали колхоз, теперь привыкайте.
~[Пашка]~ с каких пор точечное освещение стало колхозом?
Точечные светильники не используются в качественном ремонте.
Ян Бондарев Первый раз слышу, бред какой-то
"Я в шока","двойная бра"-ну спасибо Вам Хочувсезнать, поржал от души....)))
Это особенности точечных светильников - у них угол освещения не большой. Поэтому они и светят только вниз. Исправить это можно только если ставить люстру или другой подвесной светильник
Arman Kunyazov
На счёт светильников могу сказать, что на натяжные потолки нужны только потолочные. Выбрать их можете здесь и на этом у меня всё: http://www.mebelion.ru/svet/svetilniki/potolochnye/ .
Скорее всего 4 точечных светильника просто очень мало. Так как мы планируем сделать ремонт на кухне стал изучать нюансы. Вот посмотрите здесь http://vip-remont.kiev.ua/idei-dlya-remonta/ кроме точечных, еще есть лампы. Но, я думаю не все так печально, как кажется на первый взгляд. Выход есть всегда, просто задайтесь целью, поспрашивайте у тех кто уже делал ремонт, поищите в нете. На крайний случай можно проконсультироваться с дизайнером. А привыкать к жуткой атмосфере дома зачем, жизнь ведь одна, и не стоит довольствоваться чем попало, ведь делая ремонт вы ожидали увидеть улучшения.