Сделали нам натяжные потолки . .В прихожей и ванной делали точечные светильники. И получился ужасный эффект. Прихожая и так маленькая а от светильников получилась вся верхняя ее часть в тени, зрительно она стала смотреться еще меньше. Такой ужасный эффект. Они светят точно вниз. Хотя над зеркалом у нас двойная бра, но она ситуацию не спасает . В ванной получше, но тоже жуткие тени по углам, спускающиеся на стены. От чего это произошло и как можно исправить ситуацию . Помогите!
В прихожей на 3,5 кв. метра 4 светильника. В ванной на 3,6 кв. метра 5 штук стоит. Я в шока!
Строительство и ремонт
Подскажите по светильникам на натяжных потолках?
Светильник-светильнику рознь!
Ваши светильники вниз смотрят - это видимо галогеновые направленные с лампой в форме колокольчика, внутренняя поверхность зеркальная, направляет свет вниз. Это прошлый век, пфф.
Сейчас все перешли на светильники типа Экола со светодиодными лампами типа GX53. Там и свет ярче (можно хоть девятиватовую поставить) и сами светодиоды немного выступают из корпуса светильника, за свет чего свет падает не только вниз, но и сбоку, равномернее распределение света - отсутствует ощущение темных углов потолка.
Количесвто светильников надо выбирать так, чтобы они располагались примерно в 60-80сантимертах от стены и в 120-150см друг от друга.
электрика вызывайте . или вы сами сделали ?
Никак. Наделали колхоз, теперь привыкайте.
~[Пашка]~
с каких пор точечное освещение стало колхозом?
Точечные светильники не используются в качественном ремонте.
Ян Бондарев
Первый раз слышу, бред какой-то
"Я в шока","двойная бра"-ну спасибо Вам Хочувсезнать, поржал от души....)))
Это особенности точечных светильников - у них угол освещения не большой. Поэтому они и светят только вниз. Исправить это можно только если ставить люстру или другой подвесной светильник
На счёт светильников могу сказать, что на натяжные потолки нужны только потолочные. Выбрать их можете здесь и на этом у меня всё: http://www.mebelion.ru/svet/svetilniki/potolochnye/ .
Скорее всего 4 точечных светильника просто очень мало. Так как мы планируем сделать ремонт на кухне стал изучать нюансы. Вот посмотрите здесь http://vip-remont.kiev.ua/idei-dlya-remonta/ кроме точечных, еще есть лампы. Но, я думаю не все так печально, как кажется на первый взгляд. Выход есть всегда, просто задайтесь целью, поспрашивайте у тех кто уже делал ремонт, поищите в нете. На крайний случай можно проконсультироваться с дизайнером. А привыкать к жуткой атмосфере дома зачем, жизнь ведь одна, и не стоит довольствоваться чем попало, ведь делая ремонт вы ожидали увидеть улучшения.