Строительство и ремонт

Плесень под мебелью на деревянном полу. Подскaжитe,кaк избaвиться, пожaлуйстa!

Плесневые грибы могут завестись не только в доме, но и в городской квартире. Их появлению способствует повышение влажности в помещениях, сырость, теплый воздух, отсутствие достаточной вентиляции и недостаток естественного или искусственного освещения. Поэтому и становятся главными объектами размножения плесневых грибов санузлы, предбанники, ванные комнаты, погреба и подвалы. Поскольку именно в этих помещениях в наличии все факторы, благоприятствующие росту и размножению плесени, справиться с ней зачастую бывает совсем непросто...

Подробнее
http://vselady.ru/ujut/poleznye_sovety/kak_izbavitsja_ot_pleseni_v_pogrebe_vozmozhnye_mery.htm
Михаил Иванков
Лучший ответ
наверное у вас подмочка - приподнимите всю мебель чтоб там воздуха больше было - когда пол просохнет тогда и прекратится образование плесени -пока что доместосом промойте и купите жидкость для обработки дерева от грибка
в фундаменте должны быть отверстия для воздуха чтобы пол снизу не гнил \\\
мебель снизу тоже надо обработать
Плесень появляется от сырости. Антигрибковой мазью (типа клотримазол), если пятен не останется, можно пропером попробовать и сушить! сушить обязательно!
Александр Ковальский вы больше никому такого не предлагайте....
тут раздел строительство, а не здоровье..
вообще меня удивляют ответы людей, не знающих ответа...
шлифовальной машинкой снять тонкий слой, хлоркой промыть + высушить, и обработать (пропитать) дважды поверхность средствами для уничтожения плесени, защиты поверхностей от плесени и препятствованию ее появления - Brakleen или Boracol
http://www.lkmflot.ru/cat/rastvoriteli-otverditeli-i-ochistiteli/ochistiteli/teknos/sredstvo-ot-pleseni-teknos-borakleen/
Власов Сергей
Шлифовальной машинкой, потом обработать хлоркой.
Власов Сергей и плюс Brakleen или Boracol
раствор медного купороса в разумных колличествах
Как на счет того если грибок впитался уже глубоко в древесину? То он будет дальше размножаться. Здесь шлиф-машина не поможет и хлорка тоже (они лишь убирают верхний слой грибка, а он живет дальше.). В этом случае необходимо заменить часть досок пола на которых уже есть грибок и устранить очаг влажности. Пройти основание пола влаго-отталкивающей пропиткой, под доски засыпать 10 см. керамзита и положить новые доски пола. Сами половые доски тоже нужно обрабатывать специальными пропитками.

Не стоит не серьезно относиться к грибковым преобразования, они очень влияют на здоровье и самочувствие человека
Андрей Зайченко Да и плесень скорее всего появилась под мебелью из за того, что собирается влага под досками пола...