Строительство и ремонт
Мужики! Кто сколько бетона за раз заливал Имеется ввиду самомесный, и за день, смену ?
Неоднократно заливали вдвоем с сыном, по 30 замесов в бетономешалке целый день с одним получасовым перерывом. В одном замесе 3 тачки, это где-то 8 кубов. Песок и щебень за 20 метров от бетономешалки. К концу дня еле ноги волочали. На следующий день тоже самое. И так неделю. А еще заливали перекрытие второго этажа, также с сыном 6 дней размер 6х12х0,2 м. Бетономешалку подняли лебедкой на второй этаж, вода по шлангу, остальное :цемент, песок и щебень ведрами верёвкой через блок, все руками сын, он молодой, все поднимал. А я сверху принимал.
Как то сам один заливал фундамент под тераску . Рассчитывал на 2 получилось гораздо больше . Опалубку расперло и где то под у получилось . Мешал бетономешалкой один замес две тачки . Все было под рукой пол дня потратил времени
Было дело. По 4-5 кубов за день, с арматурой в придачу. Цемента ушло около 200 мешков, песок со щебёнкой и считать устал...
сам неделю делал молотком наполнитель и залил из расчета тонна цемента строил дом все сам бля без ансамбля
Владимир Гутов
Все зависит от того, какая консистенция, а то некоторые дрисней заливают и дальше бутят, а кто-то жёсткий бетон и в гравитационнике мест с пенообразователем типа"
фери" вот там за клубами не погонишься.
5 кубов песчано-щебеночной смеси (цемент отдельно) месили в несколько заходов 3 дня, когда отмостки заливали.
Честно говоря, зае... устал с этой лопатой
Владимир Гутов
А на человека по сколько ?
8 замесов в бетономешалке в одно рыло. Носил ведрами, метров 8.
Много или мало - хз, но это тяжелая работа. Проще миксер пригнать, ИМХО.
Дмитрий Ретин
Ведрами таскать, сдохнуть можно. Тачком можно больше сделать. На 2 миксера привезли бетона М400 (по блату). Так мы вдвоем ломами его долбили и ведрами таскали, чуть не померли.
19 кубов в день. Заливали перекрытие, втроём. Бетономешалка на 160л.
Много !!!Три матыги сломали.
по 8 кубов с узбеками лил. самомес.
Владимир Гутов
А на человека по сколько пришлось, я вот 2 куба в одно рыло ленточку, но потом тока до кровати дошёл и вырубился.