Строительство и ремонт

Срочно!! кто в холодильниках разбирается -нужна помощь.

Можель старая - Сино по типу Снежинки.
Вчера вдруг начал дыргать )) отключается и быстро отключается, компрессор очень горячий, а трубки задней стенки не греются. Выключили ..охладили компрессор (усе случилось ночью), С утречка холодильник щелкал, но не включается компрессор, при щелкании увеличивается напряжение в сети ( ярче горит лампочка от той же разводки).

У меня подозрение на замыкание в релишке (ну их же две? нижняя и термодатчик около морозилки) . Денег почти нет, и попасть на развод "мастерами" на лишнее не хочется.
Спасайте .. диагностируйте (сегодня воскресение -не все магазины работают, а тот, в котором релюшке есть проработает еще часика два) .
Щелкает термореле защиты электродвижка компрессора на перегрев, оно внутри. Заклинило. Могу предложить только потрясти, постучать киянкой по компрессору без лишнего энтузиазма - вдруг отпустит.
Vlad Pirojok
Лучший ответ
Алексей Ситников Спасибо. похоже на правду. Почитай что Владимиру Петрову написала в комменте, может что насчет реле подскажешь.
Вадим Куликов а может пусковая обмотка не отключается?
но тогда-бы уже сгорел-бы давно
Думаю, что компрессору настал пушной зверек.
Я специалист только по выбрасыванию тридцатилетних холодильников.

Через тридцать лет эмальпровод лупится, движки уходят в КЗ, вот он бедный и греется. На новом А++ на одной только электроэнергии сэкономишь за пару лет на новый холодильник.

А на старичках В класса и ниже- хорошо только белье сушить.
Rinad Agayev
Алексей Ситников Привет Леш. русские не сдаются !! тем более когда денег нет ))
на моей практике 30 и 40 летние работают исправно .. а в новых моделях уже запроектирован выход из строя через 10 лет - расчетной гарантии производителя. Передачу показывали как обманывают сами производители закладывая выход из строя ..
У меня примерно такое было с холодильник Стинол ему почти 20. Заменили термо реле менял не сам мастера вызывали . Работа на 15 минут цена порядка 3500.
Петр Иванов
Алексей Ситников Здравствуйте. Такое уже проходили и с саратов и снайгой. И каждый раз мастера утверждали, что полетел мотор и нужна реставрация, цена 100 баксов. Менялю реле или зачищали контакты и прекрасно обходились без обворовывания мастерами, ибо они поменяв релюшку деньги дерут как за реставрацию. Проверил муж реле -пробит трвнсформатор. Ринулась в мастерскую - дайте реле. Дали бу по цене дороже нового, мол таких сейчас нет.
Главного не написала - холодильник то как морозит? Меньше/нормально/не морозит вообще???
...защита с так просто срабатывать не будет, сам компрессор - от того же радиатора частично охлаждается, через раб. жидкость - тут началось наверное с утечки, затем в игру вступил датчик, а за ними подтянулось реле защиты... Защита наверняка теперь в негодность пришла - от внутренней постоянной дуги, и наверное надо раб. жидкости долить, сменить/срезать клапан при этом. Скока стоит не скажу, но сама не справишься...
Artyom Greecenock
Алексей Ситников Морозил нормально, а теперь просто что то не срабатывает, щелк ..но компрессор не включается .хотя начинаются попытки гнать хладогент - появляется мягкое журчание или шуршание в трубках.
Утечки не было. при утечке мощность теряется постепенно . Скока стоит не скажешь, так как у нас страна другая )) 100 баков хотят .. а у меня сейчас денег на одну неделю осталось .. хлебушек купить, минералку и кефир )).
В холодильниках не разбираюсь, но думаю, надо срочно всё съедать или проситься в холодильник к соседям, пока не найдется порядочный мастер)
Алексей Ситников етто уже выполнено)) что можно к соседке затолкала, прочее мясо будет жариться и тушиться и придется лопать в три горла )) хорошо что колбасу не покупала ..буженину теперь будем есть - по необходимости))
Компрессор отправился в мир иной, без перспективы воскрешения.
Элвин Аскеров
Алексей Ситников пачиму такой неутешительный диагноз ?
В пусковой обмотке мотора компрессора обрыв, скорее всего. Если лампочка начинает гореть ярко, то двигателю сложно начать разгон ротора, без пусковой обмотки. Вот и проседает напряжение. В релюху можно и не соваться, там нету ничего, что может замкнуть, кроме самих контактов.
Алексей Ситников Спасибо. у релюхи обмотка пробита.
Алексей Ситников в дополнении интересные ссылки указала.
в ремонтной мастерской пытала мужиков ( подьехала с ценой на профилактику кондика, и заодно по холодильным признакам прошлась)) . Мне мужик сказал, что если компрессор не пробит то на выходе у него чего то 0,9 (ом? ), а если больше 2 то писец.
Сопротивление на нашем 1, 2 -1.3 ..вот не могут найти - это нормально или нет ? ))
Да ты проще будь. Я вон свою стиралку ремонтировал сам, при этом в этом вообще ни "бум бум".
Я тоже сначала в инструкцию полез, в инете почитал, а потом мне друган дал совет, который я и тут напишу.
Звонишь по мастерским, выливаешь на них свою проблему и слушаешь, что будут говорить, если потребуется что-то сделать (я когда обращался в контору по ремонту http://rem-bot.ru/, то они как раз просили там поковырять, то сделать), то делаешь. Они тебе поясняют что произошло, что надо заменить, сколько по времени. А далее говоришь "ребята, я понял все, буду думать".
Фишка с ними в том, что они (многие) сейчас работают на дому и ехать к тебе непонятно зачем они не хотят, поэтому в их интересах у тебя узнать все, оценить верно, определить проблему. Тут у них проблем не будет.

А ты получишь точный ответ, что произошло, а если еще не стесняешься немного пообщаться и совет попросить, то тебе по телефону скажут как ремонт делать ))))))
Kuanish Meteev
Здравствуйте всем, нужна ваша помощь кто разбирается в ремонте холодильника. У нас холодильник модель Индезит, в холодной камере и морозильнике холод не даёт, я вот точно не знаю причина в этом или нет, мне кажется что задняя решётка не нагревается тоже может из-за этого и холод не даёт, подскажите пожалуйста точную причину полома и как его правильно починить, заранее буду вам благодарна.