скажите, буду себе ставить накопительный электрический водонагреватель. Правильно ли так им пользоваться: закрыл стояк, чтобы горячая вода из нагреватель не уходила по стояку, открыл кран, чтобы набрать воды в нагреватель, как нагреватель наполнился, перекрыл подачу холодной воды в нагреватель. Включил нагреватель в сеть, как воды нагрелась-выключил и можно мыться.
Если все правильно, то за счёт чего будет горячая вода литься из крана? Как давление в системе создается?
Строительство и ремонт
Правильно ли Так пользоваться водонагревателем?
Неправильно... горячая вода льется за счет того, что она вытесняется холодной водой из магистрали (водопровода)...
Неправильно. Вода из нагревателя литься не будет, она зависит от давления поступающей в нагреватель холодной воды. Нет воды - нет воды.
во первых.. подача холодной воды в бак должна всегда быть открытой...
его нельзя держать без воды.. в противном случае коррозия будет намного сильней..
второе - при пользовании нагревателем подачу горячей воды от стояка перекрыть - это правильно...
третье - при первом наборе воды в бак, при перекрытом вентиле горячей воды от стояка, открыть любой смеситель, чтобы поступающая в бак ХВ выдавила весь воздух из него.. и только как весь воздух выйдет и пойдет вода, тогда можно перекрыть подачу ГВ от бака..
При длительном неиспользовании бака от сети можно отключать.. а так же, при длительном не использовании рекомендуется обновлять воду в баке, чтобы не застаивалась.. Перекрыв подачу ГВ от стояка открыть подачу от бака и открыть минут на 10-20 кран с гораячей водой на смесителе...
При любом взятии воды из бака перекрывать подачу ГВ от стояка...
сначала пойдёт кипяток а потом холодная вода, которая не успеет нагреться
На один раз нагревателя хватит ...открой кран - пусть туда всё время течет - иначе или он сгорит или пожар будет
Не совсем, подачу воды в нагреватель отключать нельзя потому, что тогда и из обогревателя вода тоже не потечет в связи с отсутствием давления. это же не самотек.
Ппц.... Там клапан на подаче ХВС стоит. Не надо эти манипуляции делать, все автоматом

С такими знаниями взлетите все, как Икарушка, зови спеца, а то беда будет.
Она у тебя литься так не будет, теплая вода идёт с верхней точки бочка, то есть принцып работы такой, чтобы вода поступала в бачок, нагревалась и выходила.
читайте инструкцию, там всё подробно написано и схемы подключения есть!
принцип=тепло идет вверх (заборник сверху берет), ничего перекрывать не нужно