Строительство и ремонт
Вопррс к электрикам. Водонагреватель.
При пользовании водонагревателем, потребление электроэнергии за месяц выходит до 1500 кВт . Предполагаю пробойная тенна, изза чего "мозги" водонагревателя тратят больше электроэнергии на нагрев т. к. элемент поврежден. Какие еще могут быть причины?
Если Вы хотите получить дельный ответ, то задавайте вопрос корректно. Водонагреватели бывают накопительные, проточные, разной мощности.
Если у Вас, к примеру, проточный водонагреватель мощностью 15 кВт., то открытый кран горячей воды обеспечит Вам расход электроэнергии 360 кВт*ч за сутки. Это только по водонагревателю, а есть и другие электроприемники (холодильник, электроплита, осветительные приборы и т. д.)
Даниил Ищенко
А, может, к Вашему эл. счетчику кто-нить "присоседился"? )
А воды холодной много мотает ?
....При энергопотреблении 2 кВт в час 80-литровый бойлер будет доводить воду до нужной температуры приблизительно 185 минут (3 часа). За сеанс подогрева такой бойлер будет потреблять 6 кВт энергии в день или 180 кВт в месяц....
Вы киловатты от киловатт часов отличаете? 1500 киловатт - это мощность. Второе- работа которая совершается электрическим током. Если у вас 1500 киловатт часов в месяц и водонагреватель 15 киловатт. Это означает что только он работает 100 часов на полную мощность. Не знаю как вы им пользуетесь. Отключаете от сети часто? Если да- прикатите, он всегда должен быть включен в сеть. Возможно что вам нужен водонагреватель большей емкости.
Мозгов нет и там и, похоже, ни у кого. Посчитайте количество часов "чистой работы"в месяц и умножьте на потребляемую мощность. По опыту : 50 литровый накопительный водонагреватель не хотелось отключать после того как "дали" горячую воду. Проточный, возможно "жрёт" много. Никогда не использовал такую "дичь".
Мозгов там нет, и мозги вообще не могут столько тратить. Это вы тратите электроэнергию на горячую воду или еще на что то. Кроме водонагревателя у вас ведь есть еще куча всего
я нэ элэктрык но знаю одно эл водогрей это расход на оплату - так бы все пользовались водонагревами - так что или плати или холдной пользуйся
Если у Вас накопительный нагреватель, выключите все потребители и запомните показания счётчика. Включите только нагреватель и через час посмотрите показания счётчика. Но нужно чтобы у него этот час горела лампа работы ТЭНа.