Строительство и ремонт

Вопрос электрикам про водонагреватель

дом в новостройке, горячей воды ни у кого ещё нет, многие ставят водогрей, так вот- в нашей квартире идёт горячая вода...мне сказали что возможно кто то из соседей неправильно подключил водонагреватель.Знакомые говорят что нам опасно пользоваться этой горячей водой- что может ударить током...подскажите, пожалста, знающие люди! только серьёзно- кто тут с юмором- не отвечайте спасибо!
Макс 17
весело у вас, в голове не укладывается, дом новый, смотря где, смотря сколько этажей, если воды нет, значит стучат и пилят с утра до ночи, хозяева квартир не живут, а живут одни строители-шабашники по отделке квартир, вот они и могли чего-нибудь подключить. Током вас, конечно не должно ударить, вопрос что греет воду, если газ отпадает (99,9%) то спрашивается какой электронагреватель: накопительный или проточный. В накопительном быстро заканчивается вода спускайте воду непрерывно минут двадцать-станет ясно, если проточный - будет греть всё время, потребляет больше энергии, на корпусе нагревателя есть индикатор включения-это должен увидеть его хозяин, при включении вами воды где-то должен притухать свет (в той цепи, откуда нагреватель забирает мощность) можно пощёлкать туда-сюда (включить-выключить воду) , понаблюдать (интересно, кто оплачивает электроэнергию, подключено, конечно мимо счётчиков, но общедомовой потом покажет расход) . Вообще то, что вы описали выглядит, как фантастика, нагреватели всё-таки устанавливаются в качестве концевых устройств и не могут быть задействованы в общедомовую систему. PS. если бы дело было зимой можно было бы предположить, что соседи временно подключили систему отопления к своим смесителям и вода из отопления через разводку переливается в стояки ГВС.
Николай Щербак
Лучший ответ
Вот на бабки попал, все будут мыться, а он платить
вентиль не закрыл на стояке с горячей водой. Вам ни сколько не опасно пользоваться этой водой, пользуйтесь, пока он не опомнился, единственное, эту воду нельзя употреблять в пищу.
Мистика какая то! В голове не укладывается как это может получиться!
______ ______
Макс 17 у нас дом 25этажей, мы на 10м, вода идёт с 1 по 12й и с 25 по 13. когда я включаю кран труба начинает снизу нагреваться и из крана идёт горячая вода
Согласен с Григорием но не факт . Зачем подключатся к общему стояку нужна ведь холодная вода для водогрея .
Током не ударит там оч. хорошая защита стоит на водо нагревателях .
Киря Васильев
Просто тот из соседей, кто установил водонагреватель, забыл перекрыть вентиль на стояке и теперь для всех греет воду.