предпочитаю больше всего чугун. во первых- долговечна, так же легко отмывается. а еще плюс такой ванны, в том что они не боятся температурных колебаний, хорошо сохраняется тепло, можно подольше поболдеть, принимая ванну.
такие ванны можно посмотреть на сайте http://santehnika-online.ru/vanny/chugunnye/
Строительство и ремонт
Подскажите какую ванну установить в квартире. Все плюсы и минусы. Чугун, стальная. акрил.
Чугун - это как минимум на полвека (гарантийный срок службы - 30 лет).
Отечественные чугунные ванны теперь не уступают импортным при вдвое более низкой цене - когда я подрабатывал на их монтаже, состоятельные люди, не считающие однако правильным тратить деньги впустую, брали ванны ОАО "Кировский завод" (г. Киров Калужской области, а не Красный Путиловец!).
Остальное - фигня, но можно жить и со стальной - у нас сейчас такая, как въехали - пока не заменили).
Чугунная долговечнее, тихая, держит тепло. Акрил недолговечен, но изобилие разнообразных форм. Сталь - бюджетный вариант с износостойкостью покрытия как у чугунной. Тепло не держит, шумная при наборе воды. Зато легче заносить в дом)
Чугуний... Не гремит, держит тепло, не играет тела и воды...
Чугун, все-таки, лучше. Если хорошая испанская, то это надолго.
Чугун
акрил, теплый и не гремит. хорошо отмывается
я предпочла стальную. Чугун неприподъемный, акрил мне не нравится в уходе.
Акрил со временем желтеет. Есть конечно средства но и не дешовые стальная быстро остывает вода . И гремит... У чугуна один минус.. Установка ..
Чугун! ну и что, что тяжелая, один раз надо поставить, не все время же ее перетаскивать. Акрил - капризен в уходе, гуляет в размерах от нагрева, металл - гремит, потеки и капли все видны.
Добрый день! Не так давно сделали ремонт у ванной. Ой ремонт - это очень тяжелая и затруднительная робота. Ванну делали в легких тонах розового и фиолетового - очень неплохо. Разбавили весь дизайн работами из искусственного камня http://corianstyle.ru/. Очень впечатлили вещи из искусственного камня. очень красиво смотрятся. Попробуйте и вы используйте для своих дизайнов может понравится)