Строительство и ремонт
Подскажите какая ванна лучше: акрил, чугун, сталь?
Только чугун. Лучше пока не придумали.
Чугун.
Вот говорят тут, что чугун тяжелый. Они его то и дело по квартире переставляют?)
Акрил
Я купила сталь Кальдевей немецкую
Акрил - всякая дрянь из воды, соли жёсткости и ржавчина, на нём не задерживаются, в отличие от чугуна и стали, которые со временем становятся просто страшными.
плюсы и минусы всегда есть у одних и у других
главное правильно установить и ухаживать
чем тяжелее, тем меньше грохота от нее
Чугун
чугун
Самые лучшие на сегодняшний день ванны из литьевого мрамора (искусственного камня). Имеет все достоинства чугунной, но нет ее недостатков. Такая ванна цельнолитая, и если появилась царапина, то достаточно это место просто заполировать. Плюс ко всему можно сделать ее цветную и вписать в любой стиль. Я заказывала в фирме "Цвет и стиль" под малахит. Стоит дороже чем чугунная. http://color-style.ru/
Сталь чукун тоже но она писец как тяжелая
Акрил требует особый уход и дорогая. Чугун вечный тихий но тяжеленный. А вот сталь лёгкая практичная но при наборе воды может шуметь. У меня сталь толстая. Не шумит. Советую сталь
ЧУГУН. ВОДА НЕ ОСТЫНЕТ БЫСТРО
у нас чугун
Лучше чугуна еще не придумали, все остальное тонкостенное дерьмо, встаешь в такую ванну а она под тобой прогибается, того и гляди треснет
Лучше чугунная ванна, дольше прослужит. Вот в этом магазине элитной сантехники хороший выбор ванн http://aquaforum.ru/