Строительство и ремонт
Стальная ванна хорошая? или акрил, чугун надо?
чугун
Смотря какая. Китайское или отечественное гуано - плохая. Качественна толстотенная (например, Kaldewei) - хорошая. Но и стои соотвествено.
лучше чугуна пока ничего не придумали
нет . она гремит и не держит тепло. только чугун
чугунее чем чугун не придумали-вечная
Стальная не хорошая. Акриловая, по-моему, оптимальный вариант. По сравнению с чугунием выбор гораздо больше по цене, размерам, и форме. Из-за малого веса проще монтаж.
Стальная качественная вполне себе удобная.
Может при аккуратной эксплуатации прожить не один десяток лет.
Шумновата при наполнении, но это решается наклейками и простаками под дно из современных шумогасящих материалов. А тепло ей держать незачем, теплоёмкость ванны из чугуна и стали по сравнению с налитой в них водой - мелкие проценты чуть выше предела погрешности)))
Чугун лучше всего, только он дороже будет
Стальную без облицовки я бы не рискнул использовать на постоянной основе (доводилось пользоваться в гостях, скрипит, хрустит и даже покачивается)
Но с этими расходами её дешевизна уже не имеет смысла, разве что красиво
Чугун рулит
ну сталь разная есть плохая тонкая и хорошая..., акрил смотрите там она выше всех будет 60см+верх так как сталь и чугун 54см и акрил будет самой глубокой, звенит так же как и сталь. но теплее всех по ощущениям.
Только чугун!
Все остальное на помойку.
Если у вас есть домашние животные, то акриловые ванны не для вас. У чугуна хорошая теплопроводность, его хвалят, но у меня стальная ванна REIMAR. Отличная ванна.
если стальную то только немецкую.. (сталь толстая и эмаль тоже).... в 2008 году ставил.. она новей новой.
У чугуна теплопроводность хорошая, но он громоздкий