Строительство и ремонт

Выгодно ли брать кредит или нет?

Я не просто хочу взять кредит и влезть в долги. Дело совсем в другом. Хочу купить шкаф купе, но денег нет. Вроде и получаю не плохо, но большая часть денег тратится. Это коммунальные услуги, расходы на еду и одежду. Остается совсем немного. Так живут многие и это я знаю. Так вот что я хотел спросить, выгодно ли купить шкаф купе в кредит или лучше этого не делать?
На самом деле, все рассрочки и кредиты, можно запросто оформить без лишних посредников и заморочек + часто, товар обходится дешевле.
Можете тут почитать по этому поводу:
kopilo4ka.com/buy-furniture-in-installments/
доходчиво и по русски, как все это работает, и как максимально выгодно и просто все это дело оформлять
Герман Исаев
Лучший ответ
Берешь чужое и на время, а отдаешь свои и навсегда. Не стоит. Лучше как то скопить.
Брали диван, на 4 месяца, вообще без проблем)
Сергей Купреев
Постарайтесь не "работать на дядю".

Лучше соберите деньги или займите у друзей.
Эрик Шнайдер
Какая может быть выгода от того, когда отдаёшь больше, чем получаешь?
Только в том, что вы становитесь собраннее и аккуратнее?
Если того, что остаётся от зпрплаты, хватает на эжемесячный платеж, - можно брать кредит... Если не хвататет - лучше не влазить в кредиты...
Айдар Самаев
Ничего не бери в кредит...
Владимир Дырда
банку выгодно, ищите рассрочки без процентов
A pri chem zdes-kak zivut drugie? Esli vi uvereni,chto smozete Bistro otdat Kredit i rassitatsja s bankom-berite.A voobstse,shkaf-eto ne takaja zu srochnost.
Bayram Guwanjow
Кредит кредиту рознь. Посчитайте сколько будете отдавать в месяц и ваши возможности. Ну и кредиты бывают разными.
Не выгодно, ведь отдаете в конечном итоге больше
Сергей Рыжов
Серж Красавчик бред, отдаешь столько же сколько взял, вы не учитываете инфляцию
Конечно не выгодно.
Во
Вова
Вообще то кредит - это плохо, но однозначно говорить нельзя и на это есть причины. Прежде всего нужно понять суть. Я приведу пример, а вы делайте вывод. К примеру магазин продает мебель по 40 тысяч руб и офомив на него кредит, его цена станет заоблачной, Но, если этот же шкаф купе в кредит брать у производителей, то получается следующее цена его будет равна 20 тысячам руб, ну и сам кредит потянет еще тысяч на 6 - 8. Это значит что мебель купленная в кредит у производителя будет дешевле, чем мебель купленная за наличку в магазине. Если надумаете брать кредит, то это выгодно сдесь