Строительство и ремонт

В Омске при перепланировке рухнула казарма, трупы. Когда же закон примут что Капремонт должен производиться по проекту?

А сколько по России умников посносило стены и "расширило" комнаты до лоджии?
Ринат Султанов
У них на проекты после всех откатов уже и денег нет . Хотя-бы посадили наконец кого нибудь за это разгильдяйство а то все условно и под амнистию попадают
Сергей Нуйкин
Лучший ответ
Как то летом самолеты падали, теперь вот дома каждый день. Боюсь, что чем дальше, тем хуже будет. Это падает пока советское, а вот новодел ...-страшно заходить туда. Жалко людей, столько горя...
Виктор Разеев
Виктор Разеев Местные хоть для себя спрашивают- завалит, так их семью.
Ринат Султанов я в современных "этажерках" никогда не соглашусь жить!
в омске скоро хрущевки массово начнут падать и после кап. ремонта особенно.. потому как воровали и воруют все что можно и деньги с кап. ремонтов тоже.. при нынешнем мэре стало нормой.. весь город при нем в грязи утонул и в воровстве погряз
Роман Воронин
Ринат Султанов А где не воруют? У нас вон глава района в городе стыбздил 14 миллионов и ему дали условно 3 года! Явно воровал с подачи мэра! А если простой мертный украдет батон колбасы в маркете, до смерти замучают!
Казарма не в частном доме наверно находится
Ринат Султанов генералишки сдают часть казарм бизнесу. Бизнес у нас в основном с "востока" и кавказа. Грамотности 0. вот и получается
«По данным Спецстроя России, работы по капитальному ремонту казармы выполнялись ООО «Ремэксстрой», зарегистрированным в Нижнем Новгороде и заключившим договор субподряда по результатам проведенного конкурса», — цитирует РИА Новости официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.
«В казарме, в которой произошло обрушение секции, был проведен ремонт инженерных сетей, полов, кровли и заменены окна. Работы по перепланировке данной казармы в ходе ремонта не проводились», — добавил Конашенков
Ринат Султанов следствие покажет. А генералам я не верю. и потом где Омск и где Нижний Новгород! В Омске полно строй организаций. И потом у нас двор ремонтировать выиграла "перестройка" работали какие то тупые узбеки через 3 года асфальт и отмостка посыались и старухи готовы были убить этих уродов за уничтоженные без надобности клумбы!
В эти бы казармы да домашних арестантов упечь, тех, что миллиардами воровали и воруют
Женес Женес
У нас в стране любой закон упирается в бюрократию, волокиту и взятки.
Егор Коваленко
Ринат Султанов да уж (( Андропова надо.
Там вроде бы обрушение началось с наружной стены. Не удивляюсь если проемы для окон расширяли, полы утяжелили... Жаль десантуру, а ведь скоро 2 августа...
Максим Функ
Александр Спичкин здание каркасное.. Проемы не причем, если бы упала оконная перемычка таких масштабов разрушения не было. На снимках отчетливо видно что отсутствует наружная ось колонн и ригелей. Явное нарушение жесткости каркаса.