Строительство и ремонт

где заказать проект перепланировки квартиры? Хочу сделать перепланировку. Куда обратиться?

Перепланировку любой сложности можно заказать вот здесь http://la-facture.ru/dizajn-proekt-kvartiry
Вам будут предложены, на выбор, дизайн-проекты с учетом ваших пожеланий и возможностей. Несущие стены вашей квартиры должны оставаться на месте, остальные можно перемещать.
Sergei Kolesnikov
Лучший ответ
Nurbek Shalkenov Следует принимать во внимание, что существует множество норм, регламентирующих перепланировку (положение мокрых зон, наличие газифицированных помещений, вент. шахты и многое другое). По согласованию с автором дома зачастую представляется возможным затрагивание несущих конструкций при проведении определенных работ (усиление металлоконструкциями и пр.)
Сергей Куликанов Дополнительные моменты лучше уточнить при оформлении разрешения на перепланировку в проектной компании АСК.

Начать оформление документов лучше, обратившись к специалистам проектной компании АСК или в инспекцию по надзору за переустройством помещений, где можно получить бесплатную консультацию по пакету документов. Выяснив, какие документы на выбранную перепланировку вам потребуются в вашем регионе, можно приступать к сбору справок. Чтобы не бегать «по кругу», лучше выяснить срок действия каждой справки. Например, справка из паспортного стола действительна тридцать дней, а справка и план БТИ – девяносто. К выполнению работ можно приступать, получив разрешение от местных органов самоуправления.
БТИ
так делай.. токо несущие стены не ломай и санузел не переноси..
Димаш Усетов
В Архитектуру
никуда не надо. деньги в ремонт лучше
К любому архитектору с лицензией на проектирование.
Порекомендую хорошую фирму, которая выполняет проекты перепланировки:
http://resog.ru/proekt-pereplanirovki-i-pereustrojstva-kvartiry/
.V
... Vlad ...
Проекты перепланировки на жилое и нежилое помещение http://ipt-proekt.ru/
В дизайн-студии
Обратитесь к специалистам проектной компании АСК по телефону 8 (391) 286-37-47, чтобы оговорить дополнительные вопросы. Не занимайтесь самодеятельностью.
Основные этапы перепланировки квартиры

Сегодня очень модно проводить перепланировку, ведь не всегда видение застройщика сходится с мыслями владельцев квартиры. Иногда, более эффективным, кажется увеличение площади спальни или гостиной за счет уменьшения территории кухни или же увеличение ванной комнаты за счет уменьшения коридора. Вариантов на самом деле много, главное, правильно подойти к данному вопросу, чтобы в итоге, найти идеальное компромиссное решение, которое и поможет в данной ситуации. С чего же начать? Начать следует с обращения в проектную компанию АСК, которая подскажет, какие мечты станут реальностью, а какие, так и останутся нереализованными, ведь например несущие конструкции в панельных домах или диафрагмы жесткости в кирпичных трогать нельзя, соответственно, необходимо определить, где они располагаются. После того, как все формальные вопросы по проекту перепланировки будут решены, можно будет приступать к активным работам.

Не забывайте, что существует и масса иных вопросов, как запрет на перенос вентиляции дома или замуровывание вентиляции в квартире, запрещено и замуровывать стены, где оборудована стоянка газовых труб. Нельзя устанавливать дверные блоки не только на лестничных площадках, но и в этажных коридорах. Таких нюансов очень много и в данном вопросе, могут также помочь в проектной компании АСК. Например, чтобы не переносить вентиляционную трубу, можно воспользоваться вентиляционной гофрой, она практически незаметно будет располагаться в коробе, что позволит переместить систему, куда только будет нужно. Также можете забыть о переносе кухни в иную комнату, единственным выходом становится совмещение одной из комнат с кухней, по типу студии и то, при возможности сноса перегородки. Перепланировка квартиры это сложный процесс, к которому стоит подготовиться заранее. В любом случае, в общей сложности, работа займет не меньше полугода.

Так что задумайтесь, стоит ли это того и готовы ли Вы пойти на такой шаг.
компания https://expert-as.ru/ занимается проектами перепланировок квартир. ПОсмотрите на сайте, там много полезной инфы
Стас Савко