Строительство и ремонт

К каким мастерам или службам обращаться, если я хочу сделать перепланировку ГАЗОВЫХ ТРУБ на кухне?

....Все вопросы по прокладке внутренних и наружных газопроводов решаются службой газа, без разрешения которой можно только отодвинуть плиту, присоединенную гибким шлангом.
Все работы по переносу и замене металлических труб, особенно требующих сварки, выполняют представители горгаза или другой уполномоченной организации.
Разрешение оформляется в такой последовательности: Выясняете контактные данные газовой службы по месту регистрации, связываетесь со специалистами, объясняете ситуацию, консультируетесь. Составляете заявление (по стандартной форме), которое «запустит» процесс согласования. На основании заявления к вам домой прибывает представитель газовой службы. Время уточняется заранее. Специалист производит осмотр, выслушивает пожелания, отвечает на вопросы. Часто на этом этапе приходится менять планы, так как желательный перенос не соответствует требованиям безопасности (предварительное изучение норм монтажа газопровода избавит от этого неприятного момента). Утверждение окончательной схемы переноса, составление сметы. Все документы оформляет организация, предоставляющая услуги. Без согласия собственника жилья работы не производятся. Если условия переноса удовлетворяют, оплачиваете услугу по квитанции и договариваетесь о времени начала работ. Процедура согласования обычно занимает несколько дней, растянуться на длительный период она может только по одной причине: если владельцы собственности и представители газовой службы не нашли компромиссного решения. Любые факторы, нарушающие нормы установки газовых плит (котлов, счетчиков, колонок), могут стать причиной отказа в переносе труб....
***murat ***
Лучший ответ
К ассенизаторам?
Сергей Брыдня
К газовикам для начала. нужно изменить проект. прежде чем менять трубы.
К мастеру газового хозяйства, по быту или комбыту. Дальше - в зависимости от сложности переделки. Есть большая вероятность что то, что Вы хотите - нельзя.
Babi
в газовую.
Денис Гурьев
В Горгаз обратитесь. Только не обязательно сделают как вы хотите.
Sergiu Stigariov
В газовую службу. Они переделают проект. Потом можно пригласить любых мастеров даже соседа. Потом когда все сделают пригласить газовую службу для врезки. Если все сделано правильно, то врежут без проблем.
Faiziddin Sharifov
Rowshan Kutlyew Далеко не у каждого соседа есть допуск на работы с газовым оборудованием...
Андрей Барышев Сосед не прокатит
готовьте ЭНЮШКИ....
В официальную газовую службу!!!
Прямо к ним, газовикам.
Ну, если чутка подумать, то ясно ж, чт ни к автомеханикам, ни к косметологам, а именно к газовикам.
У нас - горгаз называется. Как у вас - хз.
к газовикам,
готовь 30-40 и выше деревянных