Строительство и ремонт

где заказать проект перепланировки квартиры? кто занимается такими вопросами и во сколько может обойтись?

Нам проект перепланировки квартиры делали в дизайн - студии. При создании нашего проекта, нам сначала предложили готовые варианты, исходя из площади и возможностей. Потом мы высказали свои пожелания. И с их учетом разработали проект, персонально для нас. Можете зайти на сайт http://la-facture.ru/dizajn-proekt-kvartiry и узнать все подробности.
Евгений Жайворонкин
Лучший ответ
Любая проектная организация имеющая допуски СРО, ну или частные Архитеткоры!
БТИ разработкой проектов не занимается, это более контролирующий орган.
Хахилев @лексей
Да, может и сторонняя организация сделать проект на переплагировку. Но только проект! А вот утверждать эти самые перепланировки будут всё-таки в вашем БТИ. А там ох как не любят такие сторонние организации. Так что лучше иди в родное БТИ и решайте полюбовно с ними этот вопрос перепланировки.
Altinbek Jetpisbai
в БТИ должны дать список пректных организаций, они уже и делают. Цены очень отличаются в разных городах и разных организациях и зависят от сложности самого проекта. Если не затрагивать несущие стены - 3 - 7 тыс, если, например, делать проем в несущей стене или другие работы - от 12 тыс. и выше.
БТИ однозначно!!!
Юрий Голяк
Про проект перепланировки квартиры есть хорошая статья:
http://resog.ru/proekt-pereplanirovki-i-pereustrojstva-kvartiry/
У них же можно заказать и сам проект.
Aleks ((((Mezenin))))
бти
Проект перепланировки . Вот сайт http://ipt-proekt.ru/
Daniil Kurkin
Не однозначно БТИ! Любая проектная организация и некоторые строительные экспертные организации.
Стоит он в районе 7000 руб.
Я бы тебе посоветовал этих ребят http://www.rvtv.ru
Вот есть хорошая контора по перепланировкам kad-reg.ru/bti-pereplanirovka.html Доступные цены.
Мы заказывали проект перепланировки квартиры тут https://expert-as.ru/ остались довольны, цены нормальные, работают специалисты, поэтому рекомендую!
Если нужно проектирование, то обязательно разрешение СРО, ну и много других моментов. На нашем блоге описано в деталях. Прочтите:
http://sopraktika.ru/blog/company_choose
В интернете поищите, есть много всяких студий по дизайну.
Iv@n Vinogradov
вот смотрите, там и на все ваши вопросы ответят - uudesign.ru
Планировка большинства квартир из старого жилищного фонда не отличается удобством и практичностью. Не смотря на недовольство многих такой ситуацией, планировка редко является качественной и в новостройках, которые сейчас продаются. Такая ситуация приводит к тому, что каждый новый хозяин хочет внести определенные изменения в планировку своего жилья. Передвинуть стены или вовсе их убрать, объединить комнату с балконом, все это является востребованным у наших соотечественников. Между тем, не редко перепланировка становиться причиной проблем, ведь ее проведение в обязательном порядке нужно узаконить, иначе ни продать, ни обменять свою квартиру вы не сможете.

Для того, чтобы провести перепланировку в соответствии с законом, придется пережить немало бюрократических процедур и получить массу разрешений. Естественно, что при этом свои планы нужно будет изложить в грамотно составленном проекте, который должен быть разработан аккредитованной компаний. Проект могут выполнить согласно любых ваших желаний, но нужно понимать, что стоит в него включать, а от чего лучше сразу отказаться. Прежде всего, помните, что категорически запрещается удаление, изменение или перенос внешних стен. Не смотря на то, являются они несущими или нет, любые операции с ними запрещены. Поэтому такой проект будет заведомо обречен на провал. То же самое касается и переноса радиаторов отопления на балкон или лоджию.

Не редко проблемой становиться желание перенести стены ванной или туалета с целью увеличения их площади. Тут нужно понимать, что подобные действия допускаются только за счет объединения этих двух помещений, а также при переносе стены коридора. Все другие варианты, в том числе и использование части жилой комнаты, строго запрещены. За то можно успешно делать проемы в стенах, если они не являются несущими, а также их сносить. Иногда в проекте можно указать не всю правду, чтобы избежать проблем с его одобрением, только при приходе контролера придется такие изменения маскировать.
я тут заказывал. быстро и не дорого http://www.rvtv.ru/