Строительство и ремонт

Как построить дом мечты? К каким специалистам Вы бы обратились до того, как начинать строительство?

Наверное, я начну с поиска экскаватора и бетономешалки, потому что имею знакомого геодезиста и проектировщика.
Cesaret Mamedov
Лучший ответ
Я сама строитель. Сижу вот голову ломаю над чужой террасой.
Игорь Ленда
Любой дом построенный своими руками будет домом мечты
вначале объективно поразмыслить и проанализировать.. какие именно мечтаемые характеристики дома реально воплотить..
Далее привязать эти мечты к участку земли..
Исходя из этого сделать для начала простенький набросок дома..
Отложить на месяц.. Потом вернуться к наброску и дорабатывать его до стадии - план..
Ну а дальше дело техники..
Мне ничего больше не понадобится, а вам однозначно грамотный прораб..
Борис Рязанцев
для начало надо иметь участок и капитал 6-8 миллионов рублей потом проект и в перед
Валера Монич
Громко звучит )
...В России дом мечты оч. дорого и в строительстве и в обслуживании, а учитывая множество других факторов - отключения света, газа, вырубку лесов и постоянные строит. работы соседей- дом мечты плавно превращается в... В пожизненное строительство и жизнь на строй. площадке...
- Самый простой вариант - это купить уже готовый дом мечты в ближайшем зарубежье - их цены приятно вас удивят, а цены на содержание - вообще поразят )
Артем Липанов
Для начала мы нашли подходящий участок земли . При покупке участка надо было предоставить проект дома соответствующим службам. У меня свекровь и муж инженеры строительные, вот планировку 1 этажа делали мы с мужем, а со 2 этажом нам очень помогла свекровь, опыт у нее в этом большой. Как только сдали документы на проект дома, состоялась сделк а по покупке земли. Тогда начали искать строительную фирму.
Serdarik Saparov
К разуму своему. Начал с проекта и построил дом своей даже не мечты, а нечто большее.
Blackmir Mirblack
К узбекам !!
Так как я сам все себе построю, а обращусь только к геодезистам по проверке грунта
А*
Азамат *****
к фантастам
В банк. За деньгами.
к проектировщикам)
если мечта - конкретная имеется...
если все расплывчато - то к интернету - а потом к проектировщикам...
К дизайнеру .ко мне я тебе такой дом спроектирую )))))
Александр А
Обратитесь сюда https://mirag.ru/development/, очень надежная компания, которая сможет построить Ваш дом в Словении
Salambek Avezov