Строительство и ремонт

Разобрать душевую лейку

Подскажите как можно разобрать вот такую душевую лейку? Думал что в центре есть винт который её держит, но там его не оказалось.
ой пипец!
выкиньте и купите новую!
Андрей Моров
Лучший ответ
Антоха Воронов Меня тоже такие мысли посещали уже.
Максим Губанов Наша любимая Елена Малышева рекомендовала менять лейку каждые 2 месяца, а то там микробы в тепле живут. Так что выбрасывайте и не "парьтесь"
такие лейки бывают целные НО отколупни по центру "пуговку" под ней может быть болтик.
Сергей Иванов
Антоха Воронов Откупоривал, там пуста. С этой пуговки тоже струи идут.
это лейка цельная и разбору не подлежит..
Азиз Калабаев
Защелкивается крышка возможно
Тоо Мунасс
А у тебя из чего она? Пластиковые - практически всегда неразборные, только из металла. Проще один раз сразу поменять на нормальную - потом, если надо будет что, то разбирать. По цене, кстати, не так и запредельно, как вариант хоть для сравнения: http://santehnika-online.ru/dushevaja_programma/dushevye_leyki/ Но если хочешь внутри известь убрать, то и разбирать не обязательно: скрути и обработай спецсредством.
Men Jermen
Наша любимая Елена Малышева рекомендовала менять лейку каждые 2 месяца, а то там микробы в тепле живут. Так что выбрасывайте и не "парьтесь"
Алексей Анисин Видимо и водопроводные трубы надо менять каждые три месяца, особенно горячего отопления, а то там микробы живут. А лучше Елене Малышевой подарить мозги, что бы бред не говорила)
Хех! Мы тоже такую разбирали! Разбирали, разбирали и сломали (разобрали)! Оказалось, что они не разборные! Ну, если быть совсем точным - не сборные обратно после разборки. )))))))))))))))
проще выкинуть и поставить новую.
А зачем её вообще разбирать? Если новая и не работает, то можно у продавца поменять. А если старая - то менять однозначно. Тем более, что этого добра сейчас в каждом магазине сантехники полно. Цены на них вполне доступные (ценовой диапазон можно посмотреть, например, здесь http://1san.ru) - каждый может подобрать, ориентируясь на свой кошелёк. Да и медики советуют душевые лейки периодически менять - говорят, что именно на них больше всего вредных бактерий живёт.