Строительство и ремонт

Постоянно выбивает пробки. Неужели менять всю проводку? Как определить источник несчастья?

Проверьте ваши пробки, а лучше выбросите их. Давно пора автоматические пакетники поставить. Если много электро приборов используете одновременно, то берите на 16 ампер или больше. Рекомендую фирмы легранд или абб - посмотрите тут http://www.elec-transfer.ru/avtomaticheskie-vyklyuchateli/, почитайте какие вам больше подойдут и поставьте себе.
Роман Коледенко
Лучший ответ
С начало выключите всю технику а потом постепенно включайте и смотрите . Проверьте все контакты на розетках и автоматах может просто подтянуть нужно
Vlad Len
Куча ответов и в каждом геморрой для вас .
Я профессиональный электрик. Опишите мне вашу проблему в почту со всеми подробностями и я попробую дать вам более-менее подходящий вариант.
Shohrat Veliyev
Если проводке больше 20ти лет - да, менять всю проводку. Частями тут не отделаться - тут исправишь - там посыпется.
Vladimir P
Отключать проводку частями.
Метод локализации неисправности.
Поставь автомат на 25А. у тебя старый. И не включай энергоёмкие одновременно.
Павел Швырёв
Не паникуй, а просто поменяй автомат, который вырубается. Так бывает, когда он доходяга.
Просто у вас дУхи там ))))
Николай Шкут
Вначале проверь нагрузку на пробки. Очевидно пробки выбивает от нагрузки. Проверь вначале пробки, на какой ток они рассчитаны. Проводка тут не причём, смени пробки на автоматы .Поставь на ампер 15 не меньше.
Даниил Ложин
Пробки? Или автомат?
Eugen Fuchs
Чайник и Утюг = вот два главных врага, особенно если вместе.
Посчитайте общую мощность электрических приборов в вашей квартире и разделите на напряжение, получите ток в вашей сети. Посмотрите на какой ток рассчитаны ваши пробки, если ток сети превышает их расчетный ток замените пробки на более мощные, НО ЭТО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВАША ПРОВОДКА ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНА И СПОСОБНА (С ЗАПАСОМ) ВЫДЕРЖАТЬ ТОК КОТОРЫЙ ВЫ ПОЛУЧИЛИ В РАСЧЕТАХ. В противном случае придется менять проводку, иначе она выгорит. А вообще, пригласите электрика, не лезьте сами, с электричеством не шутят.
купи помощьнее пробки
Gvi Ufyuo