Строительство и ремонт

Почему при включении стиральной машинки в розетку выбивает пробки?

скорее всего короткое замыкание происходит при включении машинки, если раньше все работало без проблем, вызывайте мастера
Но если правда вместо пробок стоит автомат с узо, то может отключаться из за утечек при плохой изоляции
Евгений Хаустов
Лучший ответ
Потому, что при её включении, нужно отключать остальные потребители энергии.
у нас тоже была такая фишка, просто стали включать в удлинитель, а удлинитель в любую свободную розетку.... проблем пока не было
В квартире работает одновременно несколько потребителей электроэнергии
Предохранители в эл. щитке квартиры не рассчитаны на такое кол-во потре-
бителей
Может, машина "крутая",т. е очень мощная
ТОЛЬКО САМА НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЙ!!!
У-
Уют - Балкон
У нас "Bosch" потребляет при нагревании воды 2,7 квт, потом 0,7.
Посчитате нагрузку на проводку. Если нужно, отключите другие электроприборы.
Андрей Alex
коротит в щитке или в розетке
J______K Kg
Попробуйте включить в эту же розетку что-то такое же мощное ( утюг, чайник) , может дело в стиральной машине. Может быть пора поменять автоматический выключатель. Я могу разобраться и подсказать только на месте.
Eee Eee
у нас так было с обогревателем, а когда его вскрыли все поленым пахло и провода оплавлены. Для проверки вместо стир машинки воткните электро чайник в эту розетку
Машинки потребляют в пике около 4х киловатт.. .
Если ТОЧНО отбрублены другие потребители.. . холодильники и пр. быт техника. освещение.. .

Присмотритесь к пакетникам.. . они обычно расчитаны от 10 до 16 квт в пике.. .
Возможно они "глючат" совершая фальстарт.. . (требуется замена)
A.k.a Repect
а чего? в новом доме - пробки? Автомат скорее всего стоит. Может быть вышел из строя автомат? Или ампераж у него меньше, чем необходимо. Ну, и контакты в розетке посмотреть не помешало бы.
либо проводка старая и ее следует заменить, или ест больше положенного 220W
Где-то пробивает - ищите где от греха подальше.
Луще спеца пригласить. Который на месте определит.
Потому что ваша стиральная машина потребляет больше энергии чем могут выдержать пробки. Лучше позовите электрика и замените пробки на более мощные.
Вам лучше всего установить розетку на неё подвести провод сечением 2мм (медный провод) трех жильный (фаза, ноль, земля) на щит установить автомат Любой нормальный электрик это может быстро сделать
N*
Nafanya *
Износ проводки, плохой контакт в розетке, износ автоматических выключателей
O'tkir O'tanov
2 варианта: 1- гдето пробивает, 2 - мало мощности, попробуйте отключить другие электроприборы.