Строительство и ремонт
а почему когда я включаю стиральную машинку-выбивает пробки?
а раньше такого никогда не было. почему так? кто может объяснить?
где-то коротит.. . надо электрика посмотреть.. а то сожгёшь машину..
машина старая? стоит в ванной? все просто! тысяча причин.
1 где то шьет на корпус
2. износились подшипники.
3 из за влажности уменшилось сопротивление изолируюших свойств соответственно возрос ток... .
и вобще пора пробки выбросить и поставить узо и автоматы...
1 где то шьет на корпус
2. износились подшипники.
Хрущевка? Электрика вызовите, такое бывает в старых домах, там надо заменить какуюто фигню, в щитке. У нас такая же ботва была.
Посмотри-какие пробки стоят. Должны быть не менее 16А
поменяйте автоматы. У нас так было, мы поменяли на новые дорогие какие-то, теперь всё работает без перебоев. =)
Коротит что то в машинке. Мастера.
все неправы, наиболие вероятная причина, плохой контакт провода на автомате, возьмите отвертку и подтяните или зачистите если уже успел подгореть или просто дополнительная нагрузка на автомат помимо машинки. Случай довольно частый и не страшный.
старая проводка
купите пробки не на 6 а на 10. только машинку одну работать не оставляйте, если у вас проводка старая и машинка не надлежащим образом подключена - до пожара не далеко.
Скорё всего у вас прогорел тэн. Попробуй те включить функцию полоскания или отжима, или стирку без подогрева воды. Если всё заработает то точно тэн.
Или неправильно выбран аппарат защиты ( электрик должен на месте посмотреть и подсказать в зависимости от сечения провода) ,
или к одной группе подключено слишком много электроприборов, тогда надо или на время стирки что-то отключать, или провести кабель от эл. щита на розетку для стир. машины
- может быть неисправность в машине, или розетке, или проводе, или аппарате защиты.
Лучше на месте посмотреть. Дело поправимое.
пишу как мастер.
Мощность машинки порядка 2,5 кВт. Если у вас автомат на 16 ампер стоит, то он вырубится при нагрузки в 3.5кВт. У вас именно пробки, или автомат стоит? Посмотрите какой там ток на вашей пробки написан, умножте на 220В и будет вам максимально допустимая мощность нагрузки.
Может ещё у вас на машинку не отдельная линия, а ещё что-то включено, микроволновка например, чайник, холодильник, и т. д. Если так, то 16 ампер точно не выдержит.
Выдержит ли проводка, отдельная тема, но точно из-за проводки автомат не выбивается, если только не коротит она.
мб перенапряжение на сеть идет: ? (когда много много чего включено и сеть просто не выдерживает)
если у вас в квартире один электропакет на все комнаты, постарайтесь сделать два. - допустим отдельно кухня и комнаты. У меня такая же фигня была, теперь все ок
Пробки? Очень старый дом наверное. Возможно купили какую то новую технику, в результате увеличилась нагрузка на сеть. Выключите все лишнее и стирайте.
много электричества ест
Поставьте автомат (Ва-25)на 25 ампер обычно в домах стоят на 16 и избавитесь от этой проблемы.
Может быть дело в машинке. Пусть мастер проверит.
еще чтото включено одновременно выключи или обратись в сервисный центр машина берет на себя много тока