Строительство и ремонт

выбивает пробки от тена на 2квт, что делать

Мало информации для ответа. На сколько ампер пробки? Что еще включено, кроме тэнов?
Олег Гуля
Лучший ответ
пробки на 10 ампер не меньше должны быть и проводка на 2,5 (алюминий)
вызывать специалиста, проверить ТЭН, пробки, и их соответствие друг другу.
Сергей Кульчий
менять проводку, если менять предохранитель или автомат на больший номинал, то будет хуже если проводка плохая или на этой розетке ещё что то мощное
Asembek Akylbaev
значит ваши сети не рассчитаны на такую нагрузку. можно снизить мощность обогревателя (что бы не сдавать в магаз) например впаяв диод. станет 1 квт.
Отключи тэн, включи эл чайник и утюг, если не выбивает, значит выкинь тэн. Если выбивает, замени автоматы, если выбивает опять, ищи подгоревшую проводку. если с електричеством не дружишь, позови электрика.
подключиться к соседям!
Yo Asakura
а дом-то какой? или может в квартире включаешь? но, на какой фиг-воду греть? ! :)
К Бахвалов
поменять пробки на автоматы того же номинала
Sharaf Gulov
Предположу, что речь идет о стиральной машине и раньше всё работало. Тогда, скорее всего, нарушена герметичность тена (а он в воде) и это приводит к короткому замыканию на заземление или "ноль". В любом случае, в момент включения тена к стиралке не прикасайтесь, она может быть опасна. Если вы только купили стиралку, вызовите электрика.. .
Нельзя ставить пробки больше квт чем положено, сгорит проводка, из за этого и все пожары! вызывайте электрика только с энергосбыта! частник заработает а вы будете отвечать!
Поставь пробки на16 А. Или ни чего не включать даже лампочку.
Igor Popov