Строительство и ремонт

В чем искать причину. На духовке. По мере увеличения температуры на регуляторе. В районе 150 градусов выбивает пробки.

Что о с проводкой? Или автомат по мощнее поставить?
1. Берем мощность духовки (из инструкции) и делим на 220 получаем силу тока. (Например: 5200 Вт / 220 В = 23,64 А)
2. Смотрим на автомат, на нем должно быть написано (при нашем примере) не меньше 25 А.

3. Если автомат рассчитан на меньший ток, смотрим на провода от духовки до розетки и от розетки до щитка.

4. При нашем примере от духовки до розетки достаточно 2,5 кв. мм. Если тоньше, меняем, если толще, оставляем.

5. Смотрим на провод от розетки до щитка, если медный провод и сечение от 4 кв. мм. , то меняем автомат на более мощный, а если меньше 4 кв. мм. меняем провод, а потом автомат.
Игорь *******
Лучший ответ
Илья Афанасьев На духовке написано 9,5 kW MAX, т. е. 9500/220 = 43 А, а на автомате написано In 40 А
Нужно попробовать сначала нагревать до 150, потом немного подкручивать выше, возможно меньше будет потребление. Спасибо!
и автомат по мощнее и проводка греется много причин
Пашка) ...
Это автомат выбивает. А у вас плита на отдельном автомате или на общем . Должна быть на отдельном. И автомат минимум 20 А . Провода 4 квадрата. Главное провете провода если толстые то меняйте автомат.
Sasha Рыбаков
Илья Афанасьев 4 квадрата но этого я так понял не хватает.
ну попробуй для начала помощнее поставить пробки
На сколько ампер автомат? Помощнее то поставить можешь - но смотри как бы провода не загорелись
Денис Зайкин
Прежде чем грешить на автомат проверить на той же розетке чем нибудь мощным, выбьет виноват автомат, нет духовка пробивает гдето.
Олег Сургунин
автомат поменять на мощнее
Владимир прав я с ним согласна причина в автомате! надо его поменять и это не сложно.
Дима Net