Строительство и ремонт
Какие радиаторы посоветуете, биметалл или чугунную классику, насколько надежней и срок службы отличается?
Инфа есть в инете, может что и решите для себя, я выбрал чугунину, просто по привычке, минусы - не приглядный внешний вид, что решил изготовлением красивых экранов, служат уже почти 10 лет, в зимнем саду стоЯт аллюминевые, вроде тоже ничего, но намного меньше по сроку, приятный внешний вид, я бы чугун выбрал .
Мне больше современные нравятся би металл или алюминий . Они больше по мощности и у них лучше тепло отдача они греют путем конвекции
чугун они сейчас бывают разных фасонов на любой вкус и стиль

Возьми биметалл с нержавейкой и нужда в сравнениях отпадёт.
Костя Брагин
от нашей воды и нержавейка пропадает! Я был в аухе когда у знакомого стояк ГВС с полтенчиком потек!
Тем, кто носится со своей преданности классике, конечно же следует покупать чугунину, которую ни покрасить без проблем, ни снять-отставить без физ. усилий. "Я классик! "-это же звучит гордо.
Иван Носов
да покрасить не проблема, причем в какой хошь цвет, а усилий ну вроде кг 8 примерно секция, не так уж напряжно, разок то
а мы поставили биметалл и очень довольны стало гораздо теплей и красивей У биметаллических принцип работы совсем другой (конвекция) и их очень легко перекрыв краны снять, если ремонт понадобится
Иван Носов
тепловые трубы не железные?
Еслли вопрос в надёжности то однозначно чугун.
Иван Носов
Да по-мойму и удобней протирать чтоб иногда от пыли
если производитель хороший то и те и те достаточно надежные, биметал больше теплоотдача, чугуниевые сейчас бывают красивее и солиднее смотрятся в интерьере (советского образца я бы не ставил, уж больно они уродливые).
главное чтобы ставили люди с прямыми руками, самый лучший вариант ставить на металлические трубы сваркой, всякие там кофулсо не советую.

Иван Носов
Ну да красиво, сколько давление держит и др загадка, дом пока не построил нечего и думать о таких с собственным когда отоплением
На квартире поставили чугунные (они будут по надежнее чем биметал не как раньше были а токиеже как биметалическиеа вот в часном доме ставлю биметал в системе отопления не вода а жидкость спец
Иван Носов
ну вот это да, в своем доме хотя бы, если что, не проблема, перекрыл хоть по быстрому, строитель инженер говорит чугун и не парь мозг хоть 40- 50 лет