если потолки не ниже 2,8, то почему бы и нет (но не в помещениях с повышенной влажностью)
А если 2,6, то это маразм. ну если очень хочется, то можно выделить какую-то зону в комнате, опустив там потолок.
Строительство и ремонт
Актуальны ли подвесные, натяжные потолки? Или сейчас новое веяние? Ведь они уменьшают пространство комнаты по объёму
Дело не в актуальности. Дело в нравится - не нравится.
Мне например категорически не нравится. И неважно что они уменьшают обьем, это как раз почти незаметно.
Дело в быстром старении и в несопротивлении протечкам и осыпанию.
Евгений Курдюков
В быстром старении - чего? Несопротивлении протечкам - чего? В квартире, в которой только что сделали ремонт, соседи затопили. Если бы не натяжной на кухне - и мебель и роспись стен - все можно было бы выбрасывать. А натяжной - вот он, спас!

5 сантиметров ничего не играет зато все красиво и быстро и не так то и дорого .
По-моему, и не было никогда актуально.
Дома я бы не хотела-это для организаций
**.к.у.k.а.** I Still Love You
а дома что хотели бы?
Вообще это решение прошлого века. Пипл, ни когда не имевший нормального жилья и не видевший нормальной отделки, подглядев в офисе, тащит себе в спальни всякую нечисть. Актуальны они там, где иное решение слишком сложно и затратно, либо в кратчайшие сроки надо придать вид помещению.
не хочу дома. Да, съедает до 10 см высоты потолков. Если в хрущевке, то: (((
Минимальное растояние которое скрадёт смотнированный натяжной потолок 2 см, прямой гипсокартонный минимум 5 см .
Выравнивание потолка съест не меньше пространства.
Натяжной потолок можно монтировать в 3-5см. За ним без проблем можно проложить электрику и прочее. Работа совершенно не грязная и быстрая. Можно выбрать из широкого спектра цветов, фактур и даже с принтом.
Сплошные плюсы.
Нет. Я не продаю натяжные потолки.
А подвесные-офисный вариант, имхо. Ну некрасиво это. Быстро, дешево, выглядит так же дешево.
Сплошные плюсы.
Нет. Я не продаю натяжные потолки.
Всё зависит от качества и цвета полотна, а так же от ровности потолка... Мы сделали тканевый матовый, без всяких наворотов... Смотрится как идеально крашенный потолок, никто и не догадывается, что он натяжной! Съел около 2-3 см, незаметно совсем.

Ничего он не уменьшает, тем более светлый и глянцевый.