Строительство и ремонт
По поводу брусчатки.
Поясните пожалуйста как класть брусчатку, самую обычную, такую как на фото. Последовательность, что за чем. Как приготовить площадку. Буду очень благодарен.

Песка насыпал и кладешь.
А лучше сначала забетонировать, песка насыпать и класть.
Можно еще сначала щебня насыпать, потом песка и класть.
А можно гравия насыпать, потом песка и класть.
А можно вообще ниче не сыпать если живешь на песке...
А еще есть какие то модные всякие тряпки и сетки которые можно класть на грунт. Ну а сверху, угадай что? Правильно: песок и класть! :)
А еще можно заменить песок на пескобетон.
Класть надо ровно, вот как Владимир Владимирыч грит по уровню. И конечно сначала надо выровнять то на что кладешь. Еще тебе потребуется резиновая киянка.
А вообще лучше доверить дело профессионалу :) вот я вишь в теории дохера знаю, а в итоге брусчатку положил неровно. Правда я в гараж, по дешевке купил тухлянскую (жаба душит в гараж класть дорогую) и мне привезли. Мало того что тухлянская, да еще бруски разной высоты. ппц... :) но зато дешевле обошлось чем цементировать (не подходит это для места где гараж) и уж тем более чем асфальтировать или еще как то извращаться. А в гараже только шмутки и тачка, ремонтом и покраской я там не занимаюсь и шашлыки с бабами не жарю, как некоторые :)))))))))))))))
Салават Аббясов
спасибо, я понял. А цемент там нужен или нет?
по уровню
Салават Аббясов
чё в натуре??
Начнем с того что это вибропресованная тротуарная плитка, изготовленная из качественного бетона http://eurobetonservice.ru/ и укладка ее производится на предварительно подготовленную песчано-цементную основу с помощью специального резинового молотка и последующей просыпкой, и затиранием швов той же смесью из которой сделана основа.
технология укладки брусчатки.. изучайте
tvibo.ru›ukladkabruschatki